- Моя газета - https://mygazeta.com -

Оригинальные подарки в День учителя

Оригинальные подарки в День учителя [1]

На пороге замечательный праздник – «День учителя». Хочется как-то по-особенному поздравить любимого учителя, тем самым выразить благодарность за его труд и любовь.

Цветы? — Это всегда беспроигрышно. Деньги? — стыдно. Конфеты? – Да, но только надо это все обыграть оригинально, с душой.

Конфетный сюрприз.

Приобретите различные конфеты: от самых простых ирисок, до дорогих и безумно вкусных рафаэлло. Подготовьте маленькие записки на цветной бумаге с праздничными поздравлениями и пожеланиями (их можно как напечатать на принтере, так и написать от руки). Заверните все конфеты в новые фантики, предварительно положив внутрь сочиненные сюрпризы. Уложите ваш новый сорт поздравительных конфет в красивую корзинку или коробку, можно мешочек. Кстати их тоже можно сделать самим. Подарок готов. Каждый раз, разворачивая новую конфету, Вашу учительницу будут ожидать нежные слова и добрые пожелания.

Поздравительные воздушные шары.

Приобретая шарики, позаботьтесь, чтобы они лопались. Можно подарить 31 шарик: по одному на каждый день октября. Перед тем, как начать надувать, вложите в каждый шарик по поздравлению, или пожеланию, на что хватит фантазии. Например, «Сегодня Вы порадуете детей только хорошими оценками» или «Сегодня можно не спрашивать у учеников домашнее задание, они итак все выучили». Можно ведь все обыграть с юмором. Сформируйте из разноцветных шариков на длинных ножках-нитках большой красивый букет и преподнесите учителю. Приняться за лопание можно вместе. Вот увидите, как весело и задорно пройдет праздник.

«Лучший подарок – книга».

Ведь именно этому учила Вас учительница. Но подарите не простую книгу, купленную в магазине, а сделанную собственными руками, ведь это тоже признак лучшего подарка. Таким образом, у Вас получится самый-пресамый лучший подарок. Про что будет Ваша книга? Решать только Вам: можно описать с элементами иллюстраций некоторые моменты из жизни школы и класса, веселые истории, смешные высказывания учеников. Если же не хватает способностей все сформулировать и рассказать, то можно придумать коллажи из школьных фотографий и картинок. Можно подготовить оригинальное индивидуальное поздравление на страницах книги от каждого ученика класса.

Уверена, что такие подарки оставят неизгладимый след в душе учителя, теплые слова и воспоминания растопят его сердце, он ощутит важность своей работы и почувствует себя счастливым.