- Моя газета - https://mygazeta.com -

Выбираем подарки ко Дню влюбленных

Выбираем подарки ко Дню влюбленных [1]

Еще совсем недавно практически никто в нашей стране не знал о существовании такого праздника, как День святого Валентина — покровителя влюбленных парочек, который когда-то поплатился своей жизнью за служение Любви. Но в последние годы милый обычай поздравлять с этим днем всех, кто нам дорог, укоренился и в нашей культуре — и это очень здорово. Ведь всегда очень приятно, когда есть лишний повод рассказать близким людям о своих чувствах, а также услышать в свой адрес ожидаемые и неожиданные признания.

Кроме традиционных валентинок, открыток в форме сердца с шуточным или интимным текстом, на День Валентина принято дарить друг другу подарки. Как правило, подарок на 14 февраля — это что-то символическое, приятное для души; по данному поводу не принято дарить что-то очень роскошное либо, скажем, практичное.

Что же подарить своим любимым в этот чудесный зимний денек? Для того чтобы еще раз выразить свою любовь и нежность, в День святого Валентина преподносят следующие презенты.

Мягкие игрушки. Очаровательные плюшевые медвежата и пушистые меховые зайчата относятся к тем милым мелочам, которые никогда не устаревают в качестве подарков. Глядя на мехового зверька, ваш близкий человек наверняка не раз улыбнется и тепло подумает о вас.

Цветы. В наше время совсем не сложно достать в самый холодный месяц года любые цветы, но особенно популярными в качестве подарков влюбленных традиционно становятся элегантные тюльпаны, белоснежные хризантемы и шикарные розы.

Сладости: торты и пирожные, коробки конфет и шоколад. Как правило, ко Дню святого Валентина все эти угощения выпускаются в форме сердец. Большие и маленькие сердца с кремовыми, ореховыми и марципановыми наполнителями — не только приятные, но и вкусные презенты для любимых, которые непременно окажутся как нельзя кстати к праздничному шампанскому.

Парфюм — хорошие духи — замечательный знак внимания как для второй половинки, так и, скажем, для мамы или сестры — ведь это также очень и очень близкие вам люди.

Приятные безделушки: плавающие и ароматизированные свечки, декоративные рамки и альбомы для фотографий, сувенирные брелки, именные ручки, часы с гравировкой и тому подобные мелочи.

Воспользовавшись нашей несложной памяткой, вы легко подберете своим родным, близким и любимым такие подарки ко Дню святого Валентина, которые принесут им максимум положительных эмоций и явятся однозначным свидетельством искренности ваших нежных чувств.