- Моя газета - https://mygazeta.com -

Какие подарки подарить на Новый год

Какие подарки подарить на новый год [1]

Что подарить на новый год? Этот вопрос совсем скоро начнет волновать все население нашей страны. Потому что у нас принято делать подарки, пусть и в виде небольших недорогих сувениров, всем своим близким и друзьям, и даже соседям. Благо в канун праздника, обычно за месяц, по городу начнут продавать всевозможные безделушки, которые с успехом примут ваши знакомые. Не возникнут проблем и с детскими подарками на новый год.

Вообще, как в нашей стране (и в государствах пост советского пространства), так нигде новый год не принято отмечать. Наши соотечественники тратят большие деньги, причем что на сувениры, что на праздничные столы.

Детские подарки на Новый год и Рождество не потребуют особых капиталовложений. Это набор конфет, которые массово производятся ведущими кондитерскими компаниями, а также по возможности игрушки.

Подарки взрослым зависят только от ваших финансовых способностей, фантазии и конечно статуса того, кому вы и делаете сюрприз. К примеру, начальнику можно подарить мешочек с деньгами (копейками), ремень (подарок с намеком), красивую дорогую ручку, кружку с логотипом компании. Намного легче будет в том случае, если вы скинетесь всем коллективом и подарить что-то общее. Кстати, коллективная фотография в рамке также может стать приятным сюрпризом.

Недорогие подарки к празднику – это чаще всего сувениры с изображением символа наступающего года. Это просто статуэтки, календарики, кружки и другая посуда, брелоки для ключей и прочее. Если вы идете в гости перед праздником, то можно будет подарить игрушки для украшения дома.

Некоторые чтоб не тратиться и в том же время внести свою лепту в праздничный стол, просто несут с собой праздничные угощения – салаты, пироги и торты или другую выпечку, нарезку. В общем то, чего скорее всего не будет на хозяйском столе. Конечно, бутылочка спиртного также считается приятным подарком.

Что касается подарков для родственников и близких друзей, то чаще всего принято прямо спрашивать, что человек хочет получить. Женщины, к примеру, не прочь получить косметические препараты, которые издаются в специальных красивых наборах перед праздником.

Коллегам по работе (женского пола), можно подарить по куску мыла ручной работы, или соль /пену для ванны, также ручной работы. Будьте уверенны, что подарок примут на ура, а вам не придется сильно потратиться. А еще лучше всем коллективом просто скинуться и отметить завершение тяжелого года в одном из заведений вашего города. Это не только позволит не ломать голову над подарками, но и сплотит коллектив еще больше.