- Моя газета - https://mygazeta.com -

Подводная охота — охота в глубинах морей и океанов

Подводная охота - охота в глубинах морей и океанов [1]

Что вы связываете с хорошим отдыхом? Для одних это просто блаженная лень, для других — вариант активного времяпрепровождения. Последние ищут новые способы провести свободное время. Если у таких людей есть также страсть к рыбе, им определенно понравится подводная охота. Мы можем «охотиться» на рыбу разными способами. Мы не обязательно должны ловить их в сети или с помощью удочку. Как насчет древнего способа охоты в глубине моря, то есть с использованием арбалета и гарпуна? Это было бы отличным приключением? Если вы отвечаете «да» на оба вопроса, посетите интернет-магазин https://batiskaf.ua/ [2].

Что такое подводная охота?

Чрезвычайно популярна в Хорватии, но в России нет недостатка в ее поклонниках. Подводная охота — это охота на рыбу под водой. Однако для нее характерны задержка дыхания и отсутствие дыхательного аппарата. Для этого используются специальные инструменты, такие как арбалет и гарпун. Так что многое зависит от силы мышц, это во многом определяет нашу эффективность. Подводная охота — это возвращение к доисторическим временам, когда это был единственный способ добывать еду. Мы унаследовали охотничьи навыки от наших предков, которые достаточно просто обнаружить — достаточно поработать над ними и использовать на практике. Это отличная форма проведения свободного времени, которая сопровождается адреналином и чудесными пейзажами подводного мира.

Оборудование

Подводная охота требует правильной подготовки и снаряжения. Из аксессуаров выберите плавательную маску, благодаря которой вы сможете наблюдать за окружающей обстановкой, а также трубкой, позволяющей дышать под поверхностью и плавниками для более быстрого плавания. Подводные температуры ниже, чем на поверхности. Вам понадобится скафандр и перчатки, чтобы дольше оставаться под водой. Не забывай про пистолет. Существуют широкий ассортимент арбалетов, наконечников стрел и гарпунов, а также буев, балластов и ножей.

Традиционная подводная охота ограничивается мелководьем, но специальное оборудование позволяет ловить рыбу на больших глубинах. На практике некоторые фридайверы способны задерживать дыхание на четыре минуты.

Подводная охота может осуществляться только в специально отведенных местах и ​​в соответствии с действующим законодательством и принципами. Поэтому, прежде чем начать, ознакомьтесь с ними!

Главная цель поклонников такого вида отдыха — поделиться своей страстью и помочь как можно большему количеству людей испытать чудеса подводных путешествий.