- Моя газета - https://mygazeta.com -

Поделки — гирлянды для елки

Поделки - гирлянды для елки [1]

Гирлянды для елки

Различные поделки [2] своими руками любят мастерить не только многие дети, но и взрослые, ведь это очень интересно и увлекательно. Для детей это занятие особенно полезно, поскольку рукоделие развивает фантазию, креативное мышление и моторику рук.

Поделки можно изготавливать практически из любых материалов: бумаги, фольги, ткани, ниток, спичек, дерева, бисера, ракушек, морских камешков, шишек. Выбор материалов ограничивается лишь вашей фантазией. Пожалуй, самыми популярными являются поделки из бумаги, не только цветной, но и обычной офисной.

Из бумаги, например, можно сделать отличные елочные игрушки. Для работы вам понадобятся ножницы, клей ПВА или канцлерский и цветная бумага.

Елочная гирлянда-цепочка

Есть множество вариантов, как сделать своими руками украшения для ёлки. Для изготовления елочной гирлянды лучше взять бумагу разных цветов или скомбинировать как минимум два цвета.

Гирлянда-цепочка, сделанная без использования клея

Этот вариант не сложнее предыдущего, но для изготовления гирлянды может потребоваться чуть больше времени. Бумагу можно взять одного цвета или чередовать два цвета, на ваш выбор.