- Моя газета - https://mygazeta.com -

Почему мы любим танцы

Почему мы любим танцы [1]

Каждый из нас ищет себе занятие по душе, и очень многие в своих поисках оказываются в школе танцев. Танцевальные занятия затягивают абсолютно всех, кто хоть однажды попал на паркет, и латиноамериканские и европейские бальные танцы каждый день обретают все больше и больше поклонников.

Все студенты московских школ танцев приходят на занятия по разным причинам – кто-то хочет похудеть, кто-то давно мечтал танцевать, кто-то хочет отвлечься от работы, кто-то просто проходил мимо и увидел красивое фото танцующих пар. Поводы прийти танцевать у всех разные, однако причины остаться едины для всех.

И надо честно признаться, они не связаны с самими студентами. Это на 100% оздоровительный эффект, который несет танец. Оздоровительный во всех смыслах этого слова, и в плане нашего тела, и в отношении души.

В танце тело наше постоянно развивается: мы ежедневно получаем очень хорошую и равномерную нагрузку на мышцы всего тела. У танцоров выпрямляется спина, укрепляется мышечный корсет, улучшается цвет лица и циркуляция крови по организму. Мы однозначно укрепляем свой иммунитет и зимой уже не болеем. Согласитесь, само по себе это огромное достижение для жителей мегаполиса, постепенно высасывающего все жизненные соки.

Но особое благотворное воздействие танцы оказывают на наше психо-эмоциональное состояние. Со стороны кажется, что мы просто двигаемся под музыку, выполняем ряд фигур, ставим вперед ногу, поворачиваем корпус. Вроде все это про тело. Но на самом деле сочетание музыки, ритма и нашего движения каким-то непостижимым образом высвобождает нашу душу. Танцоры иначе оценивают себя, они радуются жизни, умеют видеть самое лучшее, очень быстро забывают о неприятностях и ощущают себя по-настоящему свободными.

Но что еще более важно – этим замечательным и позитивным навыкам может научиться (bossanovaclub.ru [2]) каждый из нас, кто занимается танцами! Танец выравнивает наше внутреннее состояние, гармонизирует его, наполняет нас положительными эмоциями, дарит праздник. И естественно, в таких условиях мы начинаем понимать, что жить надо со вкусом, оценивая прелесть каждой минуты, не обращая внимание на мелкие неприятности и уверенно решая неприятности побольше. И все это в танце, в движении, под любимую музыку и с замечательным партнером. Наверное, для ежедневного локального счастья больше ничего уже не надо, только бы танец не закончился!