- Моя газета - https://mygazeta.com -

Украшаем дом к встрече Нового года (фото)

Елочные игрушки своими руками [1]

Новый год, самый долгожданный и веселый праздник в году. Мы долго готовимся к его встрече: покупаем подарки, составляем новогоднее меню, подбираем наряд и, конечно, украшаем дом. Новогодние украшения всегда состоят из традиционных элементов: елки, елочных игрушек, свечей, мишуры, гирлянд, огоньков, снежинок, панно из шишек и тд у кого как развита фантазия. Также не обойтись и без фигурок Деда Мороза и Снегурочки, зайчиков, белочек, снеговиков. Из западной традиции к нам пришли олени и сани Санта-Клауса, подарочные носки и пряничные человечки. А из восточной традиции встречи Нового года к нам пришел ритуал задабривать Хозяина года (в нашем случае – Тигра), размещая по всему дому его изображения.

Впрочем, всегда можно найти способ украсить свой дом по-новому, используя все те же элементы декора, а также найти новые варианты, чтобы превратить дом в сказочный дворец. Или, напротив, получить удовольствие от повторения любимого ритуала: достать с антресолей запылившиеся за год старые елочные игрушки и гирлянды, привезти с елочного базара новогоднюю красавицу – и дом на несколько недель снова превратится в сказку из нашего детства, а мы снова станем детьми, ожидающими утром 1 января подарки от Деда Мороза под елкой.

Украшение дома это всегда веселое и увлекательное занятием. Вспомните, как в детском саду вы делали гирлянды из цветной бумаги, мастерили снеговиков из помпонов, вырезали снежинки из салфеток и сооружали всевозможные открытки из всего, что под рукой? Пора реанимировать эти навыки!

Осталась пара-тройка разных цветных гольфов? Отлично! Наполним их ватой, обрезками ткани или поролоном, чтобы придать им форму, а сверху положим маленькие игрушки, подарочные коробочки, леденцы – и вот мы уже справились с задачей не хуже самого Деда Мороза. Кстати, отличной альтернативой носкам-гольфам могут стать любимые цветные балетки.

Встречаете Новый год за городом? Круглые деревянные пеньки станут гармоничным фоном для ведерок под шампанское. А если окружить их покрашенными в серебряный и золотой цвет (все же год Металлического Тигра!) шишками, свечами в больших круглых рюмках или орешками в стаканах, загородный дом превратится в настоящее царство роскоши и гламура.

Украсьте дом праздничной иллюминацией (даже велосипед может стать новогодним арт-объектом не хуже металлической елки), повесьте на стены и двери круглые панно из еловых веток (можете также смастерить их из леденцов, шишек и даже попкорна – только найдите круглую шину и приклейте к ней нужные ингредиенты), гирлянды снежинок на окна. А тряпичная такса легко может превратиться в новогоднего оленя Санта Клауса: стоит надеть ей ободок с рожками – и новогодний декор готов.

ФОТО: Елочные игрушки своими руками [2]

Елочные игрушки своими руками