- Моя газета - https://mygazeta.com -

Дед Мороз в детском саду

Дед Мороз в детском саду [1]

Новый год является временем радостной сказки как для детей, так и для взрослых. Однако больше всего атмосфера волшебства и праздника восхищает маленьких ребятишек, поэтому Дед Мороз со своей прекрасной молодой спутницей, сверкающие разноцветные гирлянды и украшенная елочка всегда приносят детям ощущение настоящего чуда.

Следует отметить, что особую радость для малышат-дошколят доставляет встреча нового года в дружной компании: не только с братьями-сестрами и родителями, но и в детском саду. Ведь площадь помещения в садике позволяет проводить настоящие, большие и многочисленные хороводы, получить подарки из рук Дедушки Мороза и Снегурочки. Приятные воспоминания от проведенного таким образом праздника остаются у ребенка на всю жизнь.

Как организовать интересный новогодний утренник, чтобы дети с удовольствием принимали участие во всех конкурсах и представлениях? Здесь многое зависит от фантазии родителей и воспитателей, но и малыши не должны оставаться в стороне — их следует нарядить в костюмы любимых сказочных персонажей. Чаще всего мальчики предпочитают образ Питера Пена, Человека Паука, Супермена и др, а девочки — Золушки, Белоснежки, Красной шапочки.

Но самое важное — это заказ деда мороза в садик [2], ведь именно этот загадочный персонаж является символом наступающего года и создает настоящую праздничную атмосферу. Помещение можно превратить в тропические джунгли или в лес — в данном случае малыши должны нарядиться в костюмы различных животных: белочек, тигров, зайчат и слонят. Получится праздник доброты и дружбы.

Также, можно организовать пиратский Новый год — здесь мальчики могут проявить храбрость и мужество перед юными прекрасными принцессами, а маленькие красавицы захотят превратиться в разбойниц. Увлекательные состязания, поиски затерянных сокровищ в такого рода пиратских конкурсах наверняка сделают праздник очень веселым, ярким и динамичным.

Не менее интересным является и цыганский Новый год, ведь жизнь цыган всегда проходит в танцах и песнях. Мальчикам можно дать в руки игрушечные гитары, девочкам — монисто и звенящие браслеты. Гитарная музыка и танцы вокруг елочки позволят детям перенестись в цветную, сверкающую, музыкальную феерию.

Для взрослых людей такой необычный и яркий праздник станет великолепной возможностью возвратиться в мир детства: волшебного, сказочного перевоплощения и искристого веселья. А для дошкольников он останется светлым, теплым, полным чудес воспоминанием.