- Моя газета - https://mygazeta.com -

Праздничная гирлянда: как выбрать

Праздничная гирлянда: как выбрать [1]

Гирлянды — универсальное крашение для любого праздничного банкета, будь это Новый год или юбилей. Казалось бы, нет ничего сложного в том, чтобы правильно выбрать тесемочку со светящимися лампочками, но это не совсем так. Для того чтобы приобрести качественную и безопасную гирлянду, необходимо тщательно изучать ее характеристики перед покупкой.

  1. Внимательно изучите коробку с гирляндами. Узнайте о максимальном напряжении для включения украшений и рекомендации от производителя. Обязательным является наличие листа-вкладыша с техническими характеристиками. Обратите внимание и на небольшой ярлычок возле вилки — там нередко также можно найти важную информацию о товаре.
  2. Правильно определитесь с желаемыми параметрами гирлянды. Если вы выбираете гирлянду для украшения елки, то выбор делайте исходя из ее высоты. Количество лампочек так же во многом влияет на общий вид включенной гирлянды. Кто-то любит переливающиеся огни, а кто-то предпочитает сверкающие огоньки. Можно приобрести разнообразные гирлянды на http://salonlustr.com.ua/ [2] или в магазине праздничных украшений. Помните, что длина провода от розетки до последней лампочки не должна быть менее полутора метра.
  3. Изучите провода гирлянды. Они должны быть гибкими и прочными, немного сгибаться под натиском. Сечение провода выбирайте площадью не меньше миллиметра в квадрате. Цвет провода также имеет большое значение, ведь для максимальной маскировки он должен совпадать с оттенком предмета, который вы планируете украсить. Наиболее распространенный вариант — гирлянды с зелеными проводами, которые сливаются с ветками елки. Но ведь многие искусственные елки имеют серебряный или белый цвет, что несколько затрудняет поиск гирлянды.
  4. Узнайте о наличии нескольких режим роботы гирлянды. Как правило, огни могут мигать с разным интервалом, гореть беспрерывно и автоматически включаться. Чем больше функций у гирлянды, тем она дороже.
  5. Если вы выбираете гирлянду для наружного декора, обязательно проверьте наличие защиты ламп от влаги. Отсутствие такой защиты может привести к непредвиденным последствиям, в частности, к пожару.