- Моя газета - https://mygazeta.com -

Проведение свадьбы – что, где, когда

Проведение свадьбы – что, где, когда [1]

Конечно же, на любой свадьбе есть свои традиции, они зависят от географического места проживания молодоженов, их национальности и некоторых других факторов. Но все же большинство обрядов есть почти на всех свадьбах, например, девичник, мальчишник, обряд выкупа невесты, который встречается почти на всех свадьбах, а также многие другие традиции и обычаи можно увидеть на современной свадьбе. Любое проведение свадьбы [2] — это огромная совокупность всех таких традиционных моментов, от реализации которых люди иногда получают больше удовольствия, нежели от самого бракосочетания.

Обычно все невесты и все женихи устраивают мальчишник и девичник. Они предпочтительно организовывают их за несколько дней до свадьбы в ресторанах или на природе. Иногда организовывают в сауне или в любом другом месте по желанию самих молодых. Руководить проведением свадьбы могут и родители, а вот все увеселительные акции для молодежи под свой контроль берут молодожены или их представители, поэтому молодые люди смогут максимально реализовать свои пожелания. Сейчас приобретают популярность тематические свадьбы или, как их еще называют, стилизованные. То есть для конкретной свадьбы придумывается определенный сюжет, выбираются подходящие костюмы, в которые переодеваются подружки невесты, украшается дом невесты в соответствующем стиле. Таких сценариев для выкупа можно встретить огромное количество. Что касается традиционной росписи в ЗАГСе, то ей на замену все чаще приходит выездная регистрация брака [3]. Как правило, свадебный кортеж берется напрокат, более того, растет тенденция заказывать автомобили уже украшенные профессионалами. Это является очень удобно, потому что не требуется дополнительное время на украшение и к тому же работа профессионалов дизайнеров выглядит действительно очень красиво и впечатляюще. Время праздновать свадьбу дома давным-давно ушло.

Поэтому рестораны и различные кафе, иногда даже расположенные за городом, являются тем единственным вариантом, где устраивается праздничный банкет по случаю свадьбы, а для выездной регистрации брака место может быть выбрано самое различное. Сейчас абсолютно на каждой свадьбе присутствует фотограф и видеооператор. Очень популярно стало снимать небольшой видеоклип, например, на тему история знакомства жениха и невесты или просто красивая история двух влюбленных. Следует отметить, что пока к свадебным агентствам за помощью в организации свадьбы обращаются не интенсивно.