- Моя газета - https://mygazeta.com -

Свадебные приметы (окончание)

Свадебные приметы (окончание) [1]

В предыдущих статьях мы рассказали о приметах [2] связанных с нарядами новобрачных, цветами, украшениями и обручальными кольцами, а также приметы [3]связанные со свидетелями и родителями молодоженов. Продолжим разговор о свадебных приметах связанных с венчанием и приметах второго дня празднования.

Свадебные приметы, связанные с венчанием.

Свадебные приметы (окончание) [4]

Общие приметы.

Свадебные приметы (окончание) [5]

Приметы второго дня свадьбы.

На второй день, устраиваются хозяйственные испытания молодым, по которым и судят, кто главный в доме, насколько чистоплотны молодые, как молодые с гостями будут обходиться. Самой основной приметой было то, что в этот день тёща обязательно должна пригласить зятя на блины. Если пригласит, значит она рада появлению такого зятя, ежели нет, значит особо в доме его видеть не хочет.

Самой же главной свадебной приметой во все времена считалось то, любите ли вы друг друга, уважаете ли, понимаете ли. Если внутри у вас очень чётко сформированы эти чувства то, как говорится, «вперёд и с песней», не боясь преград и разговоров. И тогда вряд ли кто-нибудь из приглашенных на ваше торжество сможет заметить хоть какой-нибудь знак, не говорящий о вашей счастливой и долгой совместной жизни.