- Моя газета - https://mygazeta.com -

Свадебный банкет в ресторане

Свадебный банкет в ресторане [1]

Ресторанный бизнес весьма непрост, и иногда действия, которые кажутся владельцу ресторана правильными, на самом деле оборачиваются полным фиаско. Скажем, не вовремя затеянный ремонт может не только стоить весьма приличной суммы, но и отпугнуть уже сложившуюся клиентскую базу. Ведь пока помещение ремонтируется, люди не перестанут хотеть есть — и будут обедать уже в соседнем заведении. И не факт, что после окончания ремонта они захотят вернуться оттуда обратно.

Что же касается банкетной составляющей свадебного бизнеса, то она также имеет весьма много деликатных моментов. Не секрет, что свою основную прибыль рестораны делают именно на алкоголе. Но экономические передряги заставили многих владельцев ресторанов пойти на такой беспрецедентный шаг, как разрешение проноса на свадьбу своего спиртного. В результате свадебный банкет в ресторане [2] стал доступен практически всем без исключения — ведь заказать для каждого гостя горячее, пару салатиков и гарнир может практически любой работающий жених.

На конечную цену свадебного банкета также влияет стоимость фуршетного стола — этот столик крайне необходим в тех случаях, если молодые по каким-либо причинам запаздывают на мероприятие, и гостям приходится чем-то себя занимать. Иногда владельцы ресторанов разрешают своим клиентам самостоятельно формировать фуршетный стол из конфет и фруктов, а иногда эти столы состоят из фруктовых ваз и шоколадных фонтанов, которые приходится заказывать из меню за весьма приличные деньги. Как видите, такая даже небольшая тонкость может значительно изменить стоимость банкета.

Напоследок, стоит напомнить о том, что многие рестораны практикуют плату за аренду помещения, а также плату за аренду музыкального оборудования. Если желания платить за всё это нет, можно попробовать поискать ресторан на сайте www.svadebniybanket.ru, либо воспользоваться ещё каким-нибудь специализированным интернет-справочником. Ведь только благодаря долгим и упорным поискам можно будет найти свадебное помещение, в котором не придётся платить «за воздух».