- Моя газета - https://mygazeta.com -

Свадебный квест

Свадебный квест [1]

В жизни практически каждого человека, наступает момент, когда хочется или нужно жениться. И какой бы вариант из двух ни был – всегда хочется, чтобы свадьба была запоминающимся событием. Такое торжество происходит у человека один раз, как правило. А если не один раз, то так же хочется необычного и яркого торжества, чтобы опять удивить и повеселить родных.

Свадьба – это такой торжественный день, после которого должны оставаться положительные эмоции и воспоминания на всю жизнь. Как же сделать свадьбу незабываемой и исключительно по индивидуальному стилю? Предлагаем к вашему вниманию свадебный квест.

Что такое свадебный квест?

В детских лагерях на день Нептуна, чтобы получить от виновника праздника подарок, деткам следуют пройти определённый маршрут с препятствиями и сюрпризами. Так вот, свадебный квест – это ранее запланированный сценарий, проложенный маршрут, которому должны следовать гости и влюблённые. На пути с «финишу» участникам встречается много заданий, без выполнения которых переход к новой локации невозможен.

Свадебный квест – это своего рода игра-действие, в которой есть карта, этапы и задания. При выполнении каждого задании, участники получают подсказку, с помощью которой переходят на следующий этап. Маршрут свадебного квеста можно прокладывать, как через обычный парк, так и через весь город, или любую другую местность, где будет проходить торжество.

Квест можно сделать одной большой увлекательной игрой, с необычным сценарием. Где даже жених с невестой не будут знать, что происходит. С такими моментами стоит быть аккуратными и доверить их только близким людям, которые хорошо вас знают и не предпримут ничего лишнего. А можно провести квест в виде соревнования, где будет несколько команд. Побеждает та команда, которая быстрее всех справится с заданиями и доберется до финиша.

На свадьбу, как правило, приглашены, только самые близкие, которые знают о вас если не всё, то много. Исходя из этого, маршрут и задания свадебного квеста должны быть, связаны с жизнью и историей любви пары. С их приключениями, о которых знают и другие участники. Так, вспоминая моменты добрых времён, вы все хорошо повеселитесь.

Организация свадебного квеста [2]:

Свадебный квест так же можно организовать по любимой книге или фильму. С хорошо спланированным сценарием ваша свадьба будет незабываемой. Гости и вы сами захотите переигрывать этот день снова и снова.