- Моя газета - https://mygazeta.com -

Смешные афоризмы – веселое развлечение для дружной компании

Смешные афоризмы – веселое развлечение для дружной компании [1]

Часто, собравшись большой компанией, мы не знаем что делать, да, сначала всем весело, но чем дальше, тем больше алкоголя, а с ним и разного рода дикие и странные вещи. Неужели мы разучились весело проводить время, не выпивая при этом десяток-другой литров пива? Почему большинство компаний не объединяет ничего кроме пьяного угара и нелепых шалостей во хмелю?

Спросите у своих родителей, как они проводили выходные, встречаясь со старыми добрыми друзьями, вряд ли вы услышите от них про десятки опустошенных пивных бутылок и про пьяные оргии. В их времена было гораздо веселее, они не стеснялись играть в веселые игры и весело проводить время на природе, без алкоголя, заметьте.

Неужели сейчас это нереально, мы что, чем-то хуже их? Ведь сейчас доступно очень много всевозможных развлечений, начиная от настольных игр и заканчивая боулингом и бильярдом. Да, в конце концов, можно самостоятельно придумать массу развлечений, например игра в города или ассоциации, можно вспомнить все смешные афоризмы про жизнь и любовь и весело провести время.

Кстати, игра в смешные афоризмы очень забавная, её смысл состоит в том, что первый человек, либо читает, либо придумывает смешную фразу и говорит её в слух, стоящий следом игрок должен вспомнить или найти фразу начинающуюся на последнюю букву предыдущей фразы, если играть по аналогии городков. А можно играть немного иначе: первый игрок загадывает число, следующий букву, третий вспоминает смешные афоризмы на ту букву, что загадал второй и далее по кругу люди вспоминают смешные афоризмы то количество раз, равное цифре загаданной вторым игроком. После окончания круга, букву и число следует изменить. Правила к подобной игре вы можете придумывать самостоятельно, например, это могут быть не смешные афоризмы, а просто слова или предметы вмещающиеся в конкретную емкость, например: назовите десять предметов на букву К, синего цвета, которые поместятся в трехлитровую банку.

Игр может быть превеликое множество, их и правила можно придумывать самостоятельно, надоела одна игра, поиграли в другую, и совсем не обязательно отравлять свой организм продуктами пивоварения. А для тех, кто считает все это пустой тратой времени, а регулярное употребление алкоголя в огромных количествах нормой, есть один совет, прогуляйтесь до ближайшей станции метро, полюбуйтесь, во что превращает людей зеленый змий. Сомневаюсь, что вам понравится.