- Моя газета - https://mygazeta.com -

Умный фотоаппарат

Умный фотоаппарат [1]

У тебя громоздкая «зеркалка» и множество объективов? Отправь их на eBay. Все еще пользуешься компактом на 5 Мпикс из 2006 года? Ему самое место на помойке. Погугли в интернете — «фотоаппарат Киев купить [2]» и посмотри на то, что фототехника будущего стала умнее, сексуальнее, и в самом ее центре расположился прекрасный OM-D

Умный фотоаппарат [3]

Olympus OM-D Е-М5

Е-М5—это один из самых желанных гаджетов на свете. В этом фотоаппарате сочетается очарование старых камер и функционал современных моделей. Поскольку Е-М5 основан на системе Micro FourThirds, ты сможешь менять объективы, а корпус, даже несмотря на прекрасный электронный видоискатель, получился очень компактным. Качество изображения превосходно, а светочувствительность без опаски можно поднимать до ISO 25 600. Кстати, нам очень понравился режим Live Time, который в реальном времени показывает, как прорисовывается снимок на длинной выдержке на поворотном ЖК-экране.

Кстати, не лишним будет обратить внимание и на такие полезные вещи как:

Умный фотоаппарат [4]

Eye-Fi Pro Х2

Да, цена выше, чем у обычной SD-карты такой же емкости, но стоит вставить Eye-Fi в фотоаппарат- и ты сможешь пересылать фотографии по беспроводной сети. Хотя многие мыльницы уже оснащены встроенным модулем Wi-Fi, справиться с их настройками не так-то просто, да и в работе они показывают свой темперамент. А карту Eye-Fi даже можно настроить на автоматическое удаление фотографий с карты после копирования, так что, если спешишь, это самый удобный способ освободить место под новые снимки.

Умный фотоаппарат [5]

Snapseed

После того как Eye-Fi передаст фотографии на iPad или НТС One, ты, скорее всего, захочешь их доработать. Это бесплатное приложение отлично подходит для несложных корректировок: воспользуйся функцией Auto Correct, чтобы вытянуть детали и подправить цветовой баланс, а затем выровняй, кадрируй или подправь вручную фотографию. Конечно же, пригодятся и модные эффекты «под пленку». А после того как закончишь, загрузи снимок на Flickr посредством приложения для Android/iOS.

Умный фотоаппарат [6]

IFTTT

Название приложения расшифровывается как «Если это, то затем то». Приложение — очень удобный способ автоматизации рутинных задач, связанных с социальными сетями и онлайн-хранилищами. Настрой учетную запись, а затем перетаскиванием пиктограмм создавай задачи, например: «Если я загружу фотографию на Flickr, создай резервную копию на Google Drive». Это скриптовый язык, который можно использовать для доставки уведомлений Facebook и Twitter, настройки взаимодействия твоих социальных сетей и проверки погоды.

Альтернатива

Умный фотоаппарат [7]

Профессиональный Nikon D600

Если ты не готов отказаться от «зеркалки», мы тебя поймем. Но хотя бы постарайся взять камеру посерьезнее. Например, прекрасный Nikon D600: ты получишь полнокадровый сенсор с разрешением 18 Мпикс, превосходную светочувствительность, отличное качество изображения и невероятно быструю автофокусировку на 39 точек. Видеографы оценят вывод по HDMI без сжатия и аудиовыход, а два слота для SD-карт идеально подойдут для прожорливых RAW-файлов.

Умный фотоаппарат [8]

Или компактный Fujifilm Х10

Если у тебя нет лишних денег для покупки Е-М5, то Fujifilm Х10 предлагает не меньше радости по вдовое меньшей цене. Ты получишь видоискатель и ручное управление зумом — так компоновать кадр куда удобнее, чем при съемке на обычную мыльницу с вытянутых рук. Несколько подкачало качество видео, но фотографии выглядит превосходно. И пускай современные компакты обходят Х10 по всем параметрам, снимать на эту кроху одно удовольствие…