- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как передать образ девушки на фото?

Как передать образ девушки на фото? [1]

Настоящие фотографы много времени уделяют тому, чтобы понять, как должны выглядеть девушки на фото. При всем многообразии женской красоты и современных приемов фотографии, далеко не всем мастерам пленки и цифры удается запечатлеть представительницу прекрасного пола так, чтобы снимок был похож на работу настоящего художника. А между тем счастливцам, которые умеют перенести образ красавицы на изображение так, чтобы он оставался таким же выразительным и эффектным, как и в реальности, открываются невообразимые горизонты успеха в своей любимой области.

Думается, что многим фотографам и ценителям женской красоты стоит обращать внимание на сайты, на которых выкладываются стоящие работы, посвященные девушкам. Среди подобных сайтов выделяется FotoDevushek-VIP [2], на котором регулярно появляются фотосессии, сделанные именитыми и признанными фотохудожниками, которые уже не один год работают на дома моды, модельные агентства и популярные журналы, создавая нечто прекрасное. Для воплощения своего опыта и таланта они привлекают к съемкам самых прекрасных фотомоделей со всего мира, разворачивают действо создаваемой ими вселенной в самых экзотических и роскошных местах и наряжают своих героинь в самые дорогие и модные наряды и аксессуары. И не боятся экспериментировать.

Сочетание всего этого не только дает отличный повод насладиться прекрасными женскими образами, но и попытаться понять, как они создаются. Особенно интересными в этом смысле являются другие работы – когда девушки на фото попадают случайно. Этакий кэжуал от мира фотоискусства, когда на снимках запечатлены не профессиональные модели в дорогих платьях на фоне четко подобранных студийных декораций, а самые обычные красивые женщины. И порой такие откровенно кустарные снимки (также в изобилии представленные на вышеупомянутом ресурсе) не уступают фотосессиям признанных маэстро ни в выразительности, ни в эстетике.

Выходит, что создание красивых образов не менее красивых героинь выходит за рамки обычного навыка и развитого с годами умения. Действительно, это чаще стечение обстоятельств, редкая удача и счастье, посланное судьбой хорошему фотографу, и куда реже – техническая и кропотливая работа с привлечением всех возможных ресурсов. Вдохновение в чистом виде, к которому может прикоснуться каждый любитель женского тела, открыв странички подходящего сайта с многочисленными фотографиями представительниц прекрасного пола.