- Моя газета - https://mygazeta.com -

Андрей Муравьев: экстремальные виды спорта

Андрей Муравьев: экстремальные виды спорта [1]

Одни занимаются спортом ради красивой фигуры. Другие стремятся попасть на вершину спортивного олимпа. В блоге, который ведет Андрей Муравьев [2], вы узнаете об особом типе людей, им нужен только адреналин, и они выбирают экстремальный спорт.

Бесджампинг – испытание для сильных духом и рисковых людей

Одним из самых опасных видов экстремального спорта является бесджампинг – прыжки с парашютом с очень низких высот, в прямой близости к объекту, с которого и совершается прыжок. Например, известное место среди бейсджамперов – мост River Gorge, расположенный в США (Западная Вирджиния).

Мост когда-то считался самым высоким в мире, и сегодня это единственное место в штатах, с которого местными властями официально разрешено совершать прыжки. Правда, разрешение распространяется исключительно на единственный день в году, в этот день среди бейсджамперов проводится праздник «День моста», в котором принимают участие несколько сотен профессиональных экстремалов.

В качестве объектов для совершения прыжков с парашютом спортсмены выбирают самые высокие строения – небоскребы, скалы, трубы, башни. К примеру, один из популярных объектов – башня Бурдж-Халифа в ОАЭ, высотой в 828 метров! Кстати, власти ОАЭ разрешают прыжки с башни, если они согласованы.

Рафтинг и альпинизм – единение с природой и добрая порция адреналина

Еще один экстремальный вид спорта – рафтинг, сплав по горной реке на надувном судне. Чем привлекает рафтинг миллионы экстремалов? Во-первых, это возможность испытать себя и доказать окружающим, что вы являетесь человеком смелым и решительным. Во-вторых, это просто очень интересное коллективное мероприятие, борьба со стихией в команде, знакомство с новыми местами и красивой природой.

Отправиться на покорение бурной реки можно, даже не имея опыта, поскольку каждый сплав обязательно проводится при участии профессионала или инструктора (если речь о платном туре). Неподготовленным любителям лучше начинать с несложных маршрутов, интересных, но не представляющих особой опасности.

Ну и последний вид спорта, который мы бы хотели отметить, это альпинизм – восхождение на горные вершины и последующий спуск (причем спускаться обычно сложнее, чем подниматься). Альпинист должен быть физически развит, обладать выносливостью и умением контролировать эмоции. Если хотите освоить этот вид спорта – запишитесь в один из профессиональных клубов, в крупных городах их достаточно много.