- Моя газета - https://mygazeta.com -

Восемь правил детского футбола

Восемь правил детского футбола [1]

1. Детский футбол это игра. Поэтому она должна быть веселая.

Детский футбол это первое знакомство с организованным футболом – организованным в смысле того, что дети носят футболки и играют на поле. Единственная вещь, которую не нужно забывать, что футбол это игра, а не навязанная реальность. Мы должны помнить, что первое впечатление очень важно, если мы хотим, чтобы у детей появилось стремление играть. Дайте детям возможность веселиться, позвольте им играть вместе и не обращать внимание на конечный результат. Для детей могут подойти все виды игр с мячом и мокрый футбол [2] не исключение, хоть это больше похоже на веселый аттракцион, чем на серьезную спортивную игру, но ведь счастливые дети это наилучший результат, к которому мы всегда должны стремиться. Дети, которым была дана возможность выразить себя в игре, и которые из всех игр предпочли футбол тоже отличный результат.

2. Дети должны играть в футбол как дети, а не как взрослые.

Детский футбол должен соответствовать нуждам и предрасположенностям детей, а не нуждам и предрасположенностям взрослых!

3. Ребенок должен играть в футбол в безопасной обстановке.

Желание ребенка играть в футбол связано с желанием играть в безопасных условиях и безопасной обстановке. Поэтому основной задачей взрослых является создание приятной атмосферы, в которой каждый ребенок осмелится говорить, использовать свое воображение, где разрешено допускать ошибки, и где ребенок может научиться тому, как брать на себя ответственность и вносить вклад в общее добро. Сосуществование строится людьми и разрушается равнодушием человека.

4. Наиболее важный момент для маленьких игроков это находиться со своими друзьями.

Дети должны наслаждаться игрой в футбол со своими друзьями. Игра за пределами поля часто более важна, чем сам матч. Коллективность и позитивное взаимодействие являются основными чертами детского футбола, потому что они влияют на развитие счастливых детей, у которых хорошие друзья и здоровые интересы. Поэтому важно содействовать близости и сосуществованию детей и объяснить, что они играют не только против, но и вместе со своими соперниками.

Помните: Человек не является хорошим, если он хороший игрок в футбол. Мы становимся лучше, только если являемся хорошим другом, готовым разделить ответственность, если создаем вокруг себя положительную обстановку, как критическим, так и конструктивным путем.

5. Должен играть каждый.

Ещё никто не смог стать хорошим игроком, сидя на скамейке. Каждый думает, что игра это веселье. Но никто не знает, станет ли хорошим игроком, когда вырастет. Редко «ребенок» звезда становится «взрослым» звездой! Победа в чемпионате не является целью для нас, поэтому нельзя использовать только лучших игроков, чтобы выиграть матч. Каждому игроку предоставляется равное количество времени. Необходимо дать возможность всем игрокам в команде сыграть на разных позициях. Однако мы не должны принуждать их, если дети этого не хотят.

6. Научит детей правильно реагировать на победу и поражение.

Все дети могут играть в детский футбол. Поэтому так важно поддерживать принцип равного участия во время тренировки или в матче. Также никто не любит проигрывать или выигрывать с огромным преимуществом. Победу и проигрыш нужно принимать с достоинством. Если взрослые могут принять поражение, они должны научить и детей тому же. Футбол является командной игрой, поэтому каждый в команде либо выигрывает, либо проигрывает. Победу принимает каждый, а поражение нужно разделить со всеми.

7. Детский футбол включает в себя разносторонние тренировки.

Со своими друзьями из футбольных клубов дети должны заниматься не только футболом, но и элементами других видов спорта. Многосторонний спортивный опыт является отличным средством для развития детей, и он может быть также полезен в развитии их футбольных навыков. Необходимо поощрять желание детей участвовать в нескольких видах спорта. Дети должны играть с мячом и в прочие игры дома, во дворе, на улицах и детских площадках.

8. Организовать веселую футбольную игру для маленьких игроков!

Детский футбол должен быть веселым, и за это отвечают футбольные ассоциации, клубы, руководители и родители. Детский футбол должен быть ориентирован на тот, что самовыражение и навыки каждого отдельного ребенка, его личное развитие и положительное отношение к его друзьям, более важны, чем соревнования и достигнутые результаты.