- Моя газета - https://mygazeta.com -

Кубок Украины снова «на-гора»!

Кубок Украины снова «на-гора»! [1]

За последние два сезона Кубок Украины не доставался ни одному из украинских грандов, поэтому встреча «Динамо» и «Шахтера» в финальной битве за трофей обещала ожесточенную борьбу. Поединок выдался насыщенным. И интересным футболом, и традиционными элементами «Украинская классико» — толкотней, матом и изъятиями. За матчем можно было наблюдать по спорт 1 онлайн [2].

Первую половину встречи команды начали резво: боролись за центр поля, пытались перехватить инициативу. Под конец тайма преимущество во владении мячом было у «Динамо», но пользы киевлянам это не принесло. Во втором тайме «Шахтер» повысил темп. Под давлением донетчан в «Динамо» «посыпались» фланги, впоследствии «Шахтер» начал атаковать и через центр. Один из провалов киевлян на фланге закончился голом. Срна прострелил в штрафную, где Хачериди, обнимаясь с Адриано, позволил бразильцу отбросить мяч на Эдуардо, а тот не промахнулся — положил мяч прямо в угол, как на тренировке.

Минут через десять спустя Эдуардо увидел перед собой вторую желтую карточку и покинул поле. Шанс для «Динамо»? Прекрасный момент имел Милевский, но пробил в штангу… В общем, футболисты «Динамо» выглядели уставшими. Не помогли и замены. Алиев не смог ничего сделать, а Бетао быстро нахватался «горчичников» и под конец встречи покинул поле. Здесь Милевский налетел на Срну чуть не с кулаками за жесткий подкат, Попов получил желтую карточку за опасную игру… Окончательно «похоронил» надежды киевлян Адриано. Неутомимый Срна «накрутил» Попова, остроумно отдал на Тейшейру, тот откинул под удар Адриано, который и расстрелял Шовковского — 2:0.

После матча главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу заявил, что это был лучший сезон его команды. А разочарован капитан «Динамо» Александр Шовковский оставил свою серебряную медаль на операторском штативе…