- Моя газета - https://mygazeta.com -

Преимущества гибридных велосипедов

Преимущества гибридных велосипедов [1]

Нередко гибридные велосипеды называют кроссовыми. В них присутствуют черты спортивного горного и шоссейного туристического велосипедов. Отличительная черта гибрида заключается в его универсальности. Он развивает более высокую скорость, нежели горный байк, наиболее практичен, по сравнению с шоссейным вариантом.

Благодаря отличным ходовым характеристикам, он прекрасно подходит для дальних поездок, езде по городу и на природе. Однако следует знать, что такой байк, в отличие от «Specialized», не предназначен для экстремальных поездок и профессиональных гонок. Гибридные велосипеды имеют типоразмер колес, как и туристические байки — 622 мм, однако с более широкими покрышками, что придает им устойчивость.

В некоторых случаях используются покрышки, имеющие глубокий рисунок протектора, что на практике не является эффективным при езде по мягкому грунту, песку, суглинку. При поездке по твердому ровному покрытию, шины такого типа — слишком шумные, имеют слабое сцепление с полотном при поворотах, сопротивляются качению. Поэтому для пересеченной местности лучшим решением станет выбор горного байка

На сайте sportsummit.ua/catalog/krossovye_i_gibridnye_velos [2] интернет-магазина представлен большой выбор шоссейных и гибридных велосипедов с описанием характеристик, что позволит правильно подобрать байк для езды, как по ровной местности, так и с препятствиями. Характерной особенностью руля гибрида является то, что он — прямой, имеет регулировку по высоте. Есть модели, в которых сидение непосредственно закреплено на подседельном штыре, снабженном амортизаторами.

У гибридных моделей — относительно высокая посадка, а в некоторые из них имеют дополнительные элементы, такие, как багажник, крепление для дисковых профессиональных тормозов, защитные элементы от грязи и так далее. Но если владельцу важен внешний спортивный вид байка, то от дополнительных опций и приспособлений лучше отказаться.

Велосипеды кроссовые гибридные очень практичны. Они маневренны, имеют прочную раму из стали либо алюминия, что позволяет пользоваться ними на разных трассах, развивать большие скорости.