- Моя газета - https://mygazeta.com -

Ракетки для игры в настольный теннис: основные разновидности

Ракетки для игры в настольный теннис: основные разновидности [1]

Существует несколько видов ракеток, предназначенных для игры в настольный теннис. Чтобы выбрать наиболее подходящую модель, нужно внимательно изучить все их преимущества и недостатки. Специалисты компании «ТТ-Про [2]» любезно предоставили эту информацию и рассказали об особенностях существующих разновидностей этого спортивного инвентаря.

Модели для новичков и любителей (1-3 звезды)

Эти ракетки для пинг-понга собирают на заводе и после этого поставляют на продажу. Это оптимальный вариант инвентаря для ребенка и начинающего игрока. Уровень контроля на таких изделиях обозначается по десятибалльной шкале.

Когда игрок уже овладел минимальными навыками, ему можно приобретать инвентарь с 10 уровнем контроля и 7 по скорости и вращению. Выбор при этом рекомендуется останавливать на моделях с губкой минимум 2 мм и мягкими накладками. Проверить данные параметры не сложно. Нужно просто придавить пальцами резину. Если она хорошо поддается нажиму, этот вариант подходит идеально.

У изделий с маркировкой 1-3 звезды выделяют следующие преимущества:

Правда, минусов у таких моделей существенно больше:

Ракетки для опытных игроков и профессионалов (4-5 звёзд)

Настольные ракетки этой разновидности также изготавливают на заводах, но полностью их там не собирают. Поэтому их также называют сборными. Игрок отдельно приобретает основание, клей и накладки, чтобы потом самостоятельно приклеить резину, отвечающую всем требованиям. Благодаря этому появляется менять накладки с учетом стиля игры, а также погодных условий.

Ракетка для настольного тенниса с маркировкой 4-5 звезд обладает огромным списком преимуществ:

Также следует выделить и несколько недостатков сборных изделий:

Начинающим игрокам и опытным спортсменам следует приобретать разные виды ракеток. Для новичков как нельзя лучше подойдут простые готовые модели [3], отпускаемые по невысокой цене. Для профессионалов и игроков, обладающих достаточным опытам, следует отдавать предпочтение сборным вариантам. В этом случае есть возможность отдельно подбирать все детали конструкции. Соответственно, подобрать идеально подходящий инвентарь с учетом личным предпочтений и манеры игры.