- Моя газета - https://mygazeta.com -

Самые дорогие трансферы в российском футболе

Трансферная политика – это один из основных элементов в футболе, без которого никак не обойтись. Это касается не только топовых европейских чемпионатов а и всех остальных стран, где есть перспективные игроки, способные заиграть на наивысшем уровне. Конкретно в этой статье речь пойдет с самых дорогих трансферах в российском футболе.

Предугадать следующие переходы в футболе можно с помощью официального сайта 1 х ставка [1], либо же любых других операторов, в которых вы будете уверены на 100 процентов.

Самые дорогие трансферы футболистов в России

Отметим, что в учет идут не только российские игроки, речь идет конкретно о чемпионате и переходах, которые состоялись при участи российской стороны.

Самые дорогие трансферы в российском футболе [2]

Данни

Футболист начал свою карьеру в португальском чемпионате, где ему удалось достичь серьезных успехов и заинтересовать целый ряд клубов из разных чемпионатов. В итоге португалец принял решение перебраться в московское Динамо. Первые успехи в клубе были заметны сразу, что не могло заинтересовать более успешные клубы РФПЛ.

Уже в 2008-м году было достигнуто соглашение о переходе в питерский Зенит. Сделка сразу же вошла в список самых дорогих приобретений, так как обошлась питерцам более чем в 30 миллионов евро, что на 2008-й год весьма серьезная сумма. Не удивительно, что игрок оказался в списке самых дорогих трансферов в российском футболе.

Самые дорогие трансферы в российском футболе [3]

Александр Головин

Не мог не попасть в этот список и один из наиболее перспективных российских игроков на данный момент. Основной этап его карьеры пришелся на московское ЦСКА, где он смог завоевать место основном составе и демонстрировать взрослый и результативный футбол. Особое внимание к его персоне было приковано по окончанию чемпионата мира 2018-го года, на котором он отметился голом и двумя результативными передачами.

В итоге, самым настырным оказался французский “Монако”, куда тот перебрался за 30 миллионов евро. К слову, в услугах полузащитника был всерьез заинтересован лондонский “Челси”. Сам же россиянин не стал торопиться и решил строить свою карьеру постепенно. Возможно, в скором времени он сможет занять еще более высокую строку в списке самых дорогих трансферов футболистов в России.

Самые дорогие трансферы в российском футболе [4]

Виллиан

Мега-перспективный бразильский игрок атакующего амплуа, так же смог сполна реализовать себя после перехода из украинского шахтера в Анжи. Но чрезмерный прогресс бразильца не позволил ему надолго задержаться в российском чемпионате, вследствие чего уже в 2013-м году он был продан в лондонский “Челси”.

На сегодняшний момент Виллиан считается одним из игроков основного состава и принесет “аристократам” огромную пользу на поле. Сам переход обошелся лондонцам в 35.5 миллионов евро, сейчас же игрок стоит в разы дороже. Это не только один из самых дорогих трансферах в российском футболе, а и один из наиболее успешных.

Самые дорогие трансферы в российском футболе [5]

Леандро Паредес

Пожалуй, самый свежий переход, который состоялся в 2019-м году. Аргентинский полузащитник крайне неплохо проявил себя в питерском клубе, считаясь одним из ведущих игроков, на действиях которого строилась вся игра. Этот факт не обошел стороной парижских шейхов, которые не постеснялись отдать за него 45 миллионов евро.

Сейчас еще не понятно, будет ли один из самых дорогих трансферов футболистов в России демонстрировать тот же уровень в ТОП-5 чемпионатах. В любом случае, питерцы получили от этого перехода серьезную финансовую выгоду.

Самые дорогие трансферы в российском футболе [6]

Халк

Еще один бразильский игрок атакующего амплуа, который крайне хорошо показал себя на российских полях. С первых же матчей было понятно, что игрок достоин, выступать в более именитых клубах и в последнее месяцы пребывания в России ему поступало много предложений от европейских грандов.

Как оказалось в итоге, решающим фактором для бразильца была именно финансовая составляющая, заставившая его перебраться в Шанхай СИПГ. Этот переход обошелся китайцам в 50 миллионов евро и стал еще одной выгодной сделкой для питерского клуба. Без малейших сомнений можно сказать, что самый дорогой трансфер в российском футболе не будет побит еще несколько лет, как минимум.

Заключение

Из всего этого напрашивается простой вывод. Футбол в России жив и в дальнейшем имеет огромные перспективы для развития.

Игроки, которые в перспективе могут войти в этот список:

Как бы оно ни было, даже самые дорогие трансферы футболистов, как в России, так и в любой стране со временем превосходят. Все зависит лишь от прогресса и развития спорта в стране.