- Моя газета - https://mygazeta.com -

В России будут проведены уникальные спортивные соревнования во время карантина

В России будут проведены уникальные спортивные соревнования во время карантина [1]

Несмотря на пандемию, соревнования по спорту всё равно будут проводиться, пускай и в ограниченном формате. Как можно заметить, большое количество международных соревнований было перенесено на неопределённый срок. Сейчас введён запрет на массовые мероприятия, вводится ограничение относительно большого скопления людей, а также неизвестно насколько долго всё это может задержаться. Несмотря на то, что введены ограничительные меры по отношению к спортивным соревнованиям, в России должны состоятся уникальные мероприятия под общим наименованием «Всемирные океанические игры». На которые уже есть прогнозы. С ними можно ознакомиться на специализированном веб-сайте, предоставляющем не только точные прогнозы на спорт [2] на эти соревнования, но и на любые виды спорта.

Что собой представляют «Всемирные океанические игры»?

Одна из самых горячих тем для обсуждения – формат проведения новых соревнований. Они объединяют все виды водных и прибрежных видов спорта. Но самое интересное – для их проведения будут использоваться специальные цифровые технологии для организованного вещания соревнований. Можно сказать, что это самый настоящий проект будущего, реализованный в нынешних условиях.

Несмотря на пандемию, к соревнованиям будут допущены лишь те спортсмены, которые пройдут допинг контроль. Для создания правильной атмосферы во время самих соревнований, хоть и не будут использованы реальные зрители, будет применена цифровая технология фан-зон с использованием новой версии графических возможностей виртуальной реальности.

Когда должны состоятся «Всемирные океанические игры»?

Долго ждать не придётся. Соревнования должны пройти уже в июле 2020 года. Весь план их проведения уже полностью готов и проводится соревнования будут в самых разных локациях. В них принимают участия спортсмены из самых разных дисциплин. Есть вероятность что на тот момент могут быть сняты ограничения на проведение массовых мероприятий. Но даже если этого не произойдёт, то в этом нет ничего страшного. Потому что организаторы готовы как к одному, так и к другому сценарию. Если ограничения так и не будут сняты, то мероприятие просто пройдёт в полностью цифровом формате. На самом стадионе будут присутствовать лишь только сами спортсмены и небольшая съёмочная группа. Готовность цифровой платформы в полном порядке и поэтому стоит лишь всё протестировать. Времени для этого предостаточно.