- Моя газета - https://mygazeta.com -

Юных участников EuroChem Cup 2016 поддержат знаменитые русские хоккеисты

Юных участников EuroChem Cup 2016 поддержат знаменитые русские хоккеисты [1]

 «Приветствую участников детского международного хоккейного турнира «Кубок ЕвроХима» и их родителей! Вы только начинаете узнавать, что такое хоккей. Для вас этот турнир и радость, и серьезное испытание. Пусть вам запомнится каждый матч. Много лет спустя кто-то из вас станет профессиональным хоккеистом, кто-то выберет совсем другой жизненный путь. Но все равно вы с радостью будете вспоминать этот турнир. Хочу пожелать всем побед, роста мастерства и, главное, без травм!»

5-й Международный детский хоккейный турнир EuroChem Cup пройдет этой весной с 25 по 28 мая на ледовой арене спортивного дворца «Юбилейный» в Новомосковске Тульской области.

На данный момент EuroChem Cup это один из крупнейших в России турниров для юных хоккеистов. В этом году в турнире примут участие 12 команд, среди которых будет шесть российских: из Новомосковска (Тульской область), Ковдора (Мурманской область), Кингисеппа (Ленинградская область), Невинномысска (Ставропольский край), Салавата (Республика Башкирия), Уссурийска (Приморский край) и шесть иностранных команд из Эспоо (Финляндия), Клайпеды (Литва), Манхейма (Германия), Антверпен (Бельгия), Астаны (Казахстан) и из Лезена (Швейцария).

Слова поддержки юным чемпионам также передавал вратарь хоккейного клуба СКА Микко Коскинен по прозвищу «ФинСКАя стена». В турнире участвует детская команда из его родного города Эспоо: «Привет городу Новомосковску! Я уже не первый раз слышу о детском хоккейном турнире, который здесь проводится. Значит это традиция. И выступление на турнире команды из моего родного города Эспоо – тоже традиция. Желаю всем удачи и хорошей игры, а моим землякам из Финляндии – победы в турнире!»

Участников турнира в Новомосковске приедут поддержать Легенды хоккея, двукратные Олимпийские чемпионы, обладатели Кубка СССР, Владимир Петров, Борис Михайлов,  Павел Буре и Алексей Касатонов.  Эти легендарные хоккеисты поддерживали игроков с самого основания турнира.

Напомним, что впервые турнир на призы минерально-химической компании «ЕвроХим» состоялся в марте 2013 года, тогда в состязаниях принимали участие всего 4 команды. Сейчас турнир расширил географию участников и стал важной ступенью в укреплении дружеских международных отношений. В прошлом турнире первое место заняла команда из города Эспоо, а самый первый кубок EuroChem Cup достался команде «Виктория» из Новомосковска.

Во время жеребьевки игр за кубок 2016 года, команды распределились по следующим группам:

GROUP A

«Jungadler Mannheim», город Мангейм (Германия),

Victoria», город Новомосковск (Россия)

Espoo Blue Juniors», город Эспоо (Финляндия),

GROUP B

«Yamburg», город Кингисепп (Россия)

«Spartak», город Уссурийск (Россия)

«Leysin Sport Academy», город Лейзин (Швейцария)

GROUP C

«Yurmaty», город Салават (Россия)

«Antwerp Phantoms», город Антверпен (Бельгия)

«Husky», город Невинномысск (Ставропольский край, Россия)

GROUP D

«Sever», город Ковдор (Россия)

«Klaipeda», город Клайпеда (Литва)

«Almaty», город Алматы (Казахстан)

Информационная справка:

Сергей Зубов – главный тренер хоккейного клуба СКА. Олимпийский чемпион (1992), Двукратный обладатель Кубка Стэнли (1994, 1999), Чемпион мира среди молодёжи (1989), Чемпион СССР (1989).Выступал за ЦСКА и клубы НХЛ, с 2009 по 2011 год играл за СКА. В июле 2011 года вошел в тренерский штаб команды, а затем работал в ХК ЦСКА.

Mikko Koskinen родился 18 июля 1988 года в Эспоо, Финляндия. Финский хоккеист, вратарь. Воспитанник клуба «Эспоо Блюз». В настоящее время является игроком петербургского «СКА», выступающего в КХЛ.

Официальный сайт турнира: http://interhockey.ru/ [2]

https://www.facebook.com/EurochemCup?fref=ts [3]