- Моя газета - https://mygazeta.com -

46 минут Уимблдона: Азаренко выиграла, Говорцова проиграла

Ольга Говорцова [1]

Ольга Говорцова

На стартовавшем в Великобритании турнире Большого шлема — знаменитом Уимблдоне — свои первые матчи провели ибелорусские теннисистки Виктория Азаренко и Анастасия Екимова. И если Виктория без проблем прошла во второй круг турнира, то Анастасии пришлось зачехлить ракетку.

Восьмая ракетка мира Виктория Азаренко была посеяна на Уимблдоне под 8-м номером и, следовательно, могла не опасаться «попасть» при жеребьевке на соперницу из первой десятки мирового рейтинга уже в первом круге турнира. В итоге в стартовом матче ее оппоненткой выступила 30-летняя француженка Северин Бремон Белтрам, занимающая 95-е место в рейтинге. Первый сет матча длился ровно полчаса — Виктория Азаренко без проблем переигрывала соперницу и в итоге со счетом 6:2 взяла сет. А в первом же гейме второго сета француженке не повезло — Северин подвернула ногу. Взятый тайм-аут не помог и Бремон снялась с турнира. По хронометражу матч длился ровно 46 минут. Следующей соперницей Вики станет румынка Иоанна Олари (№75), достаточно неожиданно выбившую из розыгрыша четвертьфиналистку прошлогоднего Уимблдона, француженку Натали Деши — 1:6, 7:6, 6:2.

Столько же — 46 минут — продолжалась и встреча нашей соотечественницы Анастасии Екимовой (№81 рейтинга WTA) с россиянкой Надеждой Петровой (№10). Правда, в этом поединке белоруска выступала «девочкой для битья». Все, на что ее хватило — в каждом из сетов взять «гейм престижа». Итоговый счет — 6:1, 6:1. Это была уже третья попытка Екимовой покорить Уимблдон и, как и в предыдущие два раза (в 2006 и 2007 годах), она выбывает из борьбы уже в первом раунде.

Матч первого круга с участием еще одной белоруски — Ольги Говорцовой — состоится позже. Соперницей нашей соотечественницы (№82 рейтинга WTA) будет украинка Татьяна Перебейнис (№183).

В мужском парном разряде еще предстоит сыграть в первом круге Максиму Мирному — дуэт белоруса и израильтянина Энди Рама посеян под №7. Их первыми соперниками станут мексиканец Сантьяго Гонсалес и американец Трэвис Реттенмайер.

Также под №7 посеян в женском парном разряде и дуэт Виктории Азаренко с россиянкой Еленой Весниной. Им в первом круге турнира
предстоит сыграть с британскими теннисистками Еленой Балтачей и Амандой Эллиотт.

Еще один британский дуэт — Кати О`Брайен и Наоми Кавадэй — предстоит переиграть Татьяне Пучек в паре с Марией Корытцевой. А Екатерине Дегалевич, объединившейся в дуэт с американкой Джулией Дитти, путь во второй раунд Уимблдона попытаются преградить чешские теннисистки Ева Хрдинова и Николь Вайдишова.