- Моя газета - https://mygazeta.com -

7 правил для начинающего спортсмена

7 правил для начинающего спортсмена [1]

Любому начинающему спортсмену необходим наставник, так как невозможно в одиночку пройти путь от низа к победным вершинам. Миллионы советов, к которым нужно и не нужно прислушиваться сможет отфильтровать лишь человек с большим жизненным и спортивным опытом, но есть некоторые советы, которые должны стать частью самого спортсмена, интегрироваться в его личность, чтобы помочь ему добиться своих целей.

Следи за весом!

Избыточный вес – первая и главная опасность, потому что существуют миллионы способов набрать лишний вес. Чтобы не стать толстяком, нужно тщательно подходить к составлению своего меню. Следует отказаться от фаст-фуда, булочек, пирожных, рафинированных хлопьев, сладкой газированной воды. Никогда не пропускайте утренний прием пищи. Лечебное голодание не для вас! Должно быть три основных приема пищи и пара перекусов – ланч и полдник. Рацион должен состоять в большей мере из белковых продуктов с умеренным содержанием жиров и углеводов – они точно помогут вам быть подтянутым и стройным. Ешьте больше натуральной пищи, обладающей высокой питательной ценностью.

7 правил для начинающего спортсмена [2]

Будь честным!

Быть честным нужно, прежде всего, с собой. Пообещал себе добиться успеха – разбей лоб, но сделай. Пообещал не пропускать тренировки, уж будь добр выполни. Много людей мечтало о спортивной славе, красивом теле и тому подобное, а добились единицы. Это правило действует не только на обещания самому себе. Оно в целом помогает жить и добиваться своего.

Не ищи оправданий!

Это правило очень тесно граничит с предыдущим. Можно найти сотни тысяч оправданий пропущенной тренировке или съеденным тортам или еще чему-то, что искажает спортивный режим и отдаляет от заветных результатов. Если ты ищешь оправдания своей лени, ты открываешь дорогу неудачам и поражениям, которые с радостью ворвутся в твою жизнь и останутся в ней. Возьми на себя ответственность за все, что происходит с тобой. Это правило будет помогать тебе в течение всей жизни. А дополнительную мотивацию может придать профессиональное спортивное оборудовнание — кроссовки, одежда, энергетические браслеты Power Balance, тренажеры. Например, можно купить браслет Power Balance уже не только в США, но и в Украине или России.

Никогда не сдавайся!

Чтобы не случилось, какие бы трудности не стали на пути, никогда не сдавайся. У тебя будут успехи и поражения, обстоятельства будут сбивать тебя с ног и отбрасывать назад. Не сдавайся, встань и иди дальше. Это трудно, но не невозможно. Борись за себя, за свою мечту. Добивайся намеченного, не глядя ни на что. Как много историй успеха, и все кто их рассказывал, всегда давал один и тот же совет – не сдавайся!

7 правил для начинающего спортсмена [3]

Стремись к победе!

Победа – единственное, что тебе необходимо. Ты не должен быть согласен становиться вторым, третьим, пятым, десятым…Жажда побеждать должна всегда греть твою кровь и будоражить сознание. Только стремление к победе поможет добиться побед, как в жизни, так и в спорте. Ставь перед собой высокие цели и тянись к своей победе!

Не бойся поражений!

Не страшно проиграть. Страшно проиграть и не попытаться снова вы играть. Без поражений нет побед. Это правило стоит всегда помнить, оно дает надежду на будущее. Проигрыш это всегда новый шанс взглянуть на себя и то, что ты делаешь. Возможно, ты что-то сделал не так и поэтому не получил такой желанной победы. Посмотри на это со стороны, сделай выводы и снова в бой. Главное правило при поражении – прими его достойно, с высоко поднятой головой. Поражение – это часть победы.