- Моя газета - https://mygazeta.com -

Австралийские пожарные выпустили благотворительный календарь на 2021 год

Австралийский календарь пожарных был учрежден в 1993 году для поддержки Фонда детских больниц, предоставляющего средства на исследования ожогов у детей. С тех пор он собрал более 3,2 миллиона долларов для различных благотворительных организаций, и, учитывая, как развивался 2020 год, он нам действительно нужен и в этом году.

Создатели этого календаря отметили, что в результате катастрофических лесных пожаров 2019 и в начале 2020 в Австралии, по разным оценкам, погибло около миллиарда животных.

Также они обратили внимание на то, что некоторые виды животных не смогут больше вернуться в свою естественную среду обитания, так как огонь уничтожил ее полностью.

В этом году популярный календарь «Любители животных» будет иметь большее значение, чем когда-либо. В то время как средства от выпуска календаря прошлого года помогли оплатить новое оборудование и расходные материалы в течение почти 6 месяцев, издание 2021 года должно сыграть жизненно важную роль в лечении раненых животных от недавних пожаров.

Каждый год сотни пожарных со всей Австралии представляют свои фотографии, но только 24 будут выбраны для участия в фотосессии для календаря. При этом весь процесс требует времени. В этом году фотосессия, например, длилась 17 дней.

Животные, которые вы видите на фотографиях, принадлежат нескольким местным благотворительным организациям. Некоторые пожарные настолько привязались к животным, с которыми позируют, что даже усыновили их!

Календари на 2021 год будут собирать средства для благотворительных организаций местных животных, которые жизненно важны для поддержки хрупкой дикой природы. Одним из них является Больница дикой природы Байрон-Бей, где доктор Стивен Ван Мил и его команда строят первую в Австралии передвижную больницу дикой природы, которая будет использоваться в чрезвычайных ситуациях.

Приобрести календарь можно на сайте www.australianfirefighterscalendar.com [1]