- Моя газета - https://mygazeta.com -

Врачи во время коронавируса

Никто не ожидал, что 2020 год будет таким. Все медийные каналы поощряют людей оставаться дома. Все театры, кинотеатры, спортивные залы и музеи закрыты. Все больницы мира заполнены людьми, некоторые даже не могут помочь сами себе. Кажется, что все остановилось в великой пандемии 21-го века — коронавирус.

39-летний иранский художник Алиреза Пакдел (alirezapakdel_artist) создает иллюстрации, которые отражают текущую ситуацию в мире и показывают, как бороться с распространением этого невидимого врага. Его иллюстрации отражают суровую реальность тех, кто жертвует собой, чтобы позаботиться о нас, — врачей, полицейских, пожарных и медсестер. Они являются главными героями этих иллюстраций, которые мы должны уважать.

Пакдель мастерски подчеркивает силу солидарности, сочувствия и защиты друг друга. Его герои передают всевозможные чувства и апеллируют к сюрреалистическим, воображаемым ситуациям, которые отражаются в современном мире: группа врачей, держащая стрелки часов, ожидающих вакцины, доктор и медсестра, пытающиеся разорвать цепь коронавируса. Рука пациента и другой доктор, жертвующий собой, чтобы защитить группу пациентов от смертельного вируса.