- Моя газета - https://mygazeta.com -

Скоро выпускной

Уже середина марта и конец учебного года уже не за горами и, как и каждый год, для многих учеников и студентов он станет последним. Осталось совсем немного времени, перед тем, как для многих подростков откроются двери в новый мир, где только от них будет зависеть, кем они станут и как сложится их будущее.

Многим из сегодняшних старшеклассников и студентов последних курсов не хочется расставаться со школой или университетом. Кажется, что, как только они станут чужими в этом, таком родном некогда здании, нигде больше не будет им также хорошо. Старые обиды на учителей и на друзей, разочарования и неудачи, все это меркнет на фоне того, что было хорошего за все это счастливое детское время.

И только, тем, кто уже прошел через этот рубеж, понятно, что не так уж он непреодолим. Подобных рубежей впереди будет еще множество, каждый круче предыдущего. Особенность же именно этого препятствия только лишь в том, что оно первое. Вот в этом и заключается его уникальность.

Отмечать же окончание первого важного в жизни этапа и одновременно начало большого пути принято в кругу тех, кто принимал в нем непосредственное участие. Выпускные балы стали уже традиционным мероприятием государственного уровня. И, само собой, все, особенно юные создания прекрасного пола, мечтают выглядеть на нем неотразимо.

Выбор выпускного наряда – чуть ли не основная проблема всех выпускниц. Оценки, цвет диплома, наличие или отсутствие медали, даже предстоящая учеба либо карьера – все уходит на второй план, все проблемы меркнут по сравнению с этой: что одеть на выпускной?

Каждая девушка на своем первом балу естественно хочет быть самой-самой красивой, каждая осознает, что ее наряд будут рассматривать и обсуждать и каждая хочет быть лучше своих подруг, а главное – лучше своих соперниц. И не важно, с чего началось это соревнование: с оценки по литературе или со спора за парня – итоговый поединок состоится сейчас и останется в памяти у всех.

Но самыми счастливыми и красивыми в этот день будут те, для кого платья и прически, оценки и дипломы остались на задворках сознания, кто, выбирая платье, думает только о том, что на самом деле все самое интересное в жизни как раз только сейчас и начинается.