«Иисус, которого я знал». Телеканал HISTORY расскажет о судьбе ключевой фигуры христианства

Опубликовано в Воскресенье, 14-го Апреля, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Культура > Тв и Радио > «Иисус, которого я знал». Телеканал HISTORY расскажет о судьбе ключевой фигуры христианства

«Иисус, которого я знал». Телеканал HISTORY расскажет о судьбе ключевой фигуры христианства

Новый масштабный проект телеканала HISTORY посвящен одной из самых культовых личностей в истории человечества – Иисусу Христу. Документальный сериал «Иисус, которого я знал», состоящий из 8 эпизодов, рассматривает жизнь мессии под необычным углом: с точки зрения различных библейских персонажей, сыгравших ключевую роль в его судьбе. Так, в центре каждого эпизода, помимо основной фигуры повествования, оказывается один из современников Иисуса: Иосиф Обручник, Иоанн Креститель, Дева Мария, Каиафа, Иуда Искариот, Понтий Пилат, Мария Магдалина или апостол Петр. Премьера первых двух эпизодов шоу состоится в понедельник, 15 апреля, в 21:30 и 22:15 (Мск).

«Иисус, которого я знал». Телеканал HISTORY расскажет о судьбе ключевой фигуры христианства

В сериале «Иисус, которого я знал» интервью с выдающимися экспертами по истории и религии сменяются художественным воспроизведением эпизодов из жизни Христа. Таким образом, зрителей ждет не только знакомство с неожиданными фактами о становлении христианства, но и полное эмоций путешествие в прошлое. С помощью наиболее уважаемых исследователей Библии, историков, религиозных лидеров и теологов фрагменты Евангелий и научные данные вплетаются в культурный контекст, что позволяет создать целостный образ Иисуса Христа – человека и мессии. Зрители смогут проследить весь его путь – от рождения до смерти и воскрешения – во вселенной королей, политиков, реформаторов и воинов, во времена великих потрясений. Перенося зрителей в мир драмы, телеканал HISTORY по-новому рассказывает величайшую из историй.

«Иисус, которого я знал». Телеканал HISTORY расскажет о судьбе ключевой фигуры христианства

«В сериале «Иисус, которого я знал» крупнейшие в мире исследователи, историки и религиозные лидеры, придерживающиеся различных идеологий и принадлежащие к разным конфессиям, обмениваются мнениями и вместе формируют новый взгляд на образ Иисуса. Создавая мощный, заставляющий задуматься портрет одного из самых влиятельных людей в истории человечества, мы хотим показать жизнь Христа, какой ее еще никто не видел». – отмечают в HISTORY.

«Иисус, которого я знал». Телеканал HISTORY расскажет о судьбе ключевой фигуры христианства
В создании сериала приняли участие эксперты, которые придерживаются самых разных мировоззрений, в том числе:

  • Джоэл Остин – старший пастор в церкви Лейквуд, телевизионные проповеди которого смотрят более 7 миллионов зрителей в неделю;
  • Отец Джеймс Мартин – проповедник-иезуит, пишущий редактор католического журнала America;
  • Профессор Кристина Кливлендис – теолог, оратор, социальный психолог, автор книг и доцент теологического факультета Университета Дьюка, Северная Каролина;
  • Саймон Себаг-Монтефиоре – автор бестселлеров по истории, в числе которых «Иерусалим» (Jerusalem: The Biography). Лауреат премий «British Book Awards» (2004) и «Costa» (2007).
  • Доктор Никола Дензей Льюис – профессор кафедры теологии в Университете Клермонта, штат Калифорния. Выступала в качестве эксперта шоу «В поисках Иисуса: Вера. Факты. Подделка» (Finding Jesus: Faith. Fact. Forgery) и «Во времена правления Рима» (When Rome Ruled).

«Иисус, которого я знал». Телеканал HISTORY расскажет о судьбе ключевой фигуры христианства

Над созданием сериала «Иисус, которого я знал» работала команда продакшн-компании Nutopia, в качестве исполнительных продюсеров выступили Джейн Рут, Бен Гулд, Эли Лэрер, Мэри Донахью, Эван Лернер и Джоэл Остин. Съемки фильма проходили преимущественно на территории Марокко и в Atlas Studio.

О канале HISTORY

HISTORY® – это ведущий международный телеканал, который охватывает более 98 миллионов домов и транслирует на различных платформах оригинальные шоу, не раз удостоенные крупных наград, а также специальные программы, которые вовлекают телезрителя в исторические события, комбинируя информативную и развлекательную подачу с эффектом присутствия. Полностью оригинальная телевизионная сетка канала включает такие популярные шоу, как «Проклятие острова Оук»®, «Между молотом и наковальней»®, «В изоляции»®, «Звезды ломбарда»®, «Американские коллекционеры»®, и мини-сериалы, среди которых «Викинги»® и «Падение ордена»®.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!