Как работает лазерная эпиляция

Опубликовано в Субботу, 8-го Февраля, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Как работает лазерная эпиляция

Как работает лазерная эпиляция

Существует большое количество методик избавления от излишних волос. Проблему радикально решает лазерная эпиляция. Вы можете записаться на процедуру в центр лазерной эпиляции «Orhi».

Суть лазерной эпиляции


Вообще под термином «эпиляция» подразумеваются методики искусственного удаления волос, в ходе которого разрушаются волосяные луковицы разными способами. Наибольшим эффектом обладает лазерная эпиляция. Отметим, что лазерная эпиляция стоимость которой невелика — инновационный метод, направленный на радикальное удаление волос, в ходе которого разрушаются их фолликулы (луковицы).

Такой эффект достигается благодаря воздействию на участок, где растут ненужные волосы, лазерного излучения – световых импульсов с одной длиной волны, для которых характерна большая плотность энергии.

Дело в том, что меланин, так называется пигмент в фолликулах волос, обладает способностью поглощения световых волн короткой длины, в частности лазерных импульсов. После чего происходит его нагревание и разрушение соседних клеток матрикса, сосудов, которые питают волосяные луковицы.

Неудивительно, что после проведения процедуры лазерной эпиляции волоски с погибшими «корнями» выпадают. Обычно это происходит по истечении нескольких недель. Однако значительная часть волосяных луковиц пребывает в спящем состоянии, а процедура лазерной эпиляции, подразумевающая незначительный нагрев волоса, их «пробуждает». Именно поэтому для избавления от всех ненужных волос проводят серию сеансов, длина интервалов между которыми варьируются от трёх до шести недель.

Очень часто курс лазерной эпиляции состоит из 6-10 процедур, количество которых определяется:

  • величиной обрабатываемых участков;
  • особенностями и непереносимостями организма пациентов;
  • темпами роста волос;
  • мощностью используемых лазерных систем.

Отметим, что достаточно часто эффект после эпиляции меньше ожидаемого. Это, к примеру, происходит, если процедуры проводятся в момент, когда организм, в частности, женщины претерпевает гормональные изменения.

Хотите узнать цены на лазерную эпиляцию? Звоните в салон красоты «Orhi». К слову, в телефонном режиме вы сможете узнать не только цены на любые косметологические и парикмахерские услуги, но и записаться на них. Это также можно сделать, заполнив соответствующую форму на веб-ресурсе компании.

Показания для проведения лазерной эпиляции

Говорить о специальных показаниях для процедуры не имеет смысла, поскольку их просто не существует. Сделать её или не сделать решает каждый человек самостоятельно. Хотя в последние годы проблема избавления от ненужных волос волнует многих людей, в том числе и представителей сильного пола. К слову, в салоне красоты «Orhi» проводят и мужскую лазерную эпиляцию.
И всё-таки в некоторых случаях без лазерной эпиляции не обойтись, так, речь идёт о (об):

  • обильном росте новых волос;
  • появлении вросших волос;
  • невозможности удалять волосы воском, бритвой или другими методами.

Существует ряд противопоказаний. Разговор ведётся о (об):

  • инфекционных заболеваниях;
  • инсулинозависимой форме диабета;
  • беременности и периоде лактации;
  • светлых либо седых волосах, которые планируется удалять;
  • свежем загаре.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!