- Моя газета - https://mygazeta.com -

Самые необычные бары мира

Владельцы питейных заведений стараются привлечь посетителей не только ассортиментом горячительных напитков, но и уютной атмосферой бара. Живой звук, скидки для девушек, бесплатный коктейль имениннику – все это помогает расслабиться клиенту, делает времяпровождение приятным, интересным. Но куда более эффективным способом поразить посетителя оказывается необычная обстановка бара, оригинальный дизайн интерьера и архитектура. Именно поэтому владельцы ресторанов предпочитают купить мебель для HoReCa [1], индивидуально изготовленную под заказ, благодаря дизайну которой, сформируется определенная атмосфера главного зала. Неудивительно, что барные стойки, также как стойки ресепшн изготавливаются исключительно под заказ. Впрочем, в концептуальных барах, имеющих свою изюминку, зачастую вся мебель выполнена по индивидуальному проекту, сугубо для данного заведения. В этой подборке мы собрали десяток самых необычных баров, попав в которые, вам наверняка захочется побывать там еще раз.

Самые необычные бары мира

7-е место Sunland Pub (Южная Африка)

Особенностью этого бара является его местонахождение. Что ни говорите, но решение разместить заведение в дупле баобаба, является крайне необычным. Как известно, баобабы достигают громадных размеров. И в данном случае толщины ствола было достаточно, чтобы в его дупле появилось небольшое заведение.

Самые необычные бары мира

Бар, рассчитанный на 15 человек, конечно, относится к небольшим заведениям. Внутренний интерьер данного заведения также заслуживает внимания.

Самые необычные бары мира

6-е место Joben Bistro (Румыния)

Необычность данного бара заключается в дизайне его интерьера. Выполненный в стиле стимпанк, этот интерьер подразумевает соответствующий декор.

Самые необычные бары мира

Пусть барная стойка в данном заведении не кажется чем-то необычным, но ее декор определенно заслуживает внимания.

Самые необычные бары мира

5-е место Ozone Bar (Гонконг, Китай)

Бар отдаленно напоминает пчелиный улей. Нестандартные ломаные линии в дизайне предполагают сложность изготовления мебели данного формата. Тем не менее, барная стойка полностью соответствует предполагаемой концепции.

Самые необычные бары мира

Впрочем, помимо стойки, остальную мебель, и даже декор стен Ozone Bar легко можно назвать произведением искусства.
А вот так видят барную стойку посетители данного заведения.

Самые необычные бары мира

4-е место Alux Caverna (Мексика)

Бар, находящийся в самой настоящей пещере. Интерьер продуман до мельчайших деталей, подсветка расположена таким образом, чтобы осветить имеющиеся в зале сталактиты, придавая помещению таинственную неповторимую атмосферу.

Самые необычные бары мира

Соответственно, барная стойка, в таком заведении тоже должна полностью соответствовать стилю остального интерьера. Ее мягкая подсветка дополняет общую картину.

Самые необычные бары мира

3-е место The Ice Bar (Квебек, Канада)

Данный бар примечателен уже тем, что в силу законов физики, это заведение сезонное.

Самые необычные бары мира

The Ice Bar открывается ежегодно в декабре, посреди ледовых скульптур. Температура в помещении всегда низкая, соответственно, функционирует данный бар недолго, до первого потепления. Затем закрывается, дабы во времена следующего похолодания через год вновь открыть двери для посетителей.

Самые необычные бары мира

Мебель в The Ice Bar трудно назвать мебелью в традиционном понимании этого слова – она вся сделана изо льда. Даже барная стойка, являясь крупногабаритной конструкцией, по сути, высечена изо льда талантливыми скульпторами.

Самые необычные бары мира

2-е место Sky Bar (Гонконг)

Заведение, как следует из названия, находится на крыше небоскреба. Как одноименный бар в Киеве, данное заведение в Гонконге относится к сегменту Luxury.

Самые необычные бары мира

Барная стойка в нем оснащена подсветкой, и выполнена в нестандартном для таких помещений «круглом» формате. Впрочем, для данного заведения, круглая форма барной стойки является достаточно грамотным решением.

Самые необычные бары мира

1-е место — H.R. Giger Alien Bar (Швейцария)

И наконец, самый необычный бар – выполненный в стиле работ художника Ганса Рудольфа Гигера. Широкой публике этот художник неизвестен, стоит упомянуть: именно он создал образ известного Чужого. Заведение переняло дизайнерские ходы, использованные при создании прототипа недружелюбного, агрессивного пришельца.

Самые необычные бары мира

Как следствие, все в этом заведении напоминает культовый фильм. «Биомеханика» является одним из наиболее сложных стилей в реализации. Но мебель, выполненная в этом стиле, однозначно привлечет внимание многих.

Самые необычные бары мира

Безусловно, барная стойка данного заведения является строго концептуальным изделием, которое попросту теряет смысл в каком-либо другом баре. Но ее полное соответствие концепции бара, тщательность, с которой изготовлена фасадная часть однозначно стоят вложений. К слову, ее внутренняя часть, отлично продумана, чтобы бармену было удобно работать, имея необходимые ингредиенты, оборудование под рукой. Эту барную стойку можно смело назвать идеальным сочетанием внешнего дизайна для посетителей и практичности для работников заведения.