- Моя газета - https://mygazeta.com -

Полезный праздничный стол

Полезный праздничный стол [1]

Чтоб праздничное застолье неприятных последствий не имело, диетологи рекомендуют подавать продукты, которые являются полезными для здоровья, на стол. Пять видов подобных продуктов эксперты назвали в преддверие этого Нового года.

Полезный праздничный стол [2]

На столе, для начала, должна стоять обязательно негазированная вода. Ею необходимо понемногу запивать каждую из порций спиртного — это организм избавит от обезвоживания, а также снимет существенную часть похмельных симптомов. Можно выпить также больше воды за полтора до вашего застолья.

Полезный праздничный стол [3]

Помимо того, для здоровья полезны овощные салаты и разнообразная зелень. Достаточно полезен окажется даже салат «оливье», который выступает традиционным для каждого новогоднего меню, если с майонезом не переборщить. Еще лучше заправку к данному салату сделать самостоятельно.

Полезный праздничный стол [4]

Диетологи рекомендуют также подавать жирную рыбу на стол — форель, семгу, лосось, осетрину. Данная рыба содержит кислоты, жирные ненасыщенные , а кроме того витамины E, D.

Полезный праздничный стол [5]

Помимо того, необходимо на стол подать фрукты — это красиво и вкусно, а кроме того содержит достаточное число витаминов и клетчатки.

А вот следующие, почти традиционные для новогоднего праздника пять продуктов для праздничного стола, чье употребление стоило бы ограничить: коктейли, блюда с майонезом, жирные мясные блюда, шампанское, мандарины.