5+ советов, как раскрутить профиль в Instagram

Опубликовано в Пятницу, 30-го Июля, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > 5+ советов, как раскрутить профиль в Instagram

5+ советов, как раскрутить профиль в Instagram

Ежедневно «Инстаграм» посещают более 500 млн человек, которые за сутки загружают около 95 млн фото. Такую высокую активность в соцсети можно использовать для развития собственного бизнеса: интернет-магазина, элитного салона красоты, агентства недвижимости, туристической фирмы, мастерской hand-made или аутентичного ресторана. «Инстаграм» подходит для продвижения различных аккаунтов.

Как повысить продажи с помощью Instagram

После создания аккаунта, привязки его к странице «Фейсбук» и электронке, оформления профиля можно приступать к формированию контента в «Инстаграме». При этом нужно помнить, что в этой соцсети фотографии и тексты – всему голова. Публикации могут иметь информационный, продающий, развлекательный или имиджевый характер – в «Инстаграме» царит баланс постов разных типов. Универсальная формула – 40, 30, 20 и 10% соответственно. Прежде чем опубликовать пост, нужно подобрать релевантные хештеги. Оптимальное их количество – не более 9. Правильно подобранные ключевые слова подчеркнут тематическую направленность страницы. В сутки нужно выкладывать 2–4 поста, при этом важна систематичность – работать стоит каждый день, особенно в выходные.

Кроме публикаций, дает хорошие результаты таргетированная реклама в Инстаграм. Основные требования к ней – емкость, нестандартность, креатив. Именно поэтому эту задачу лучше доверить профессиональным маркетологам, дизайнерам, фотографам.

Объявление показывается в сторис, ленте и блоке «Интересное». Преимущества таргетированной рекламы в том, что соцсеть выбирает самую «горячую» аудиторию для демонстрации предложения по полу, возрасту, географическому положению, интересам и прочим параметрам.

5+ советов, как раскрутить профиль в Instagram

5+ «фишек», позволяющих быстро раскрутить профиль в Instagram

Продвижение в Инстаграм базируется не только на создании креативных постов и использовании рекламы (таргетированной, через биржу, у блогеров). Для раскрутки профиля можно использовать и дополнительные «фишки»:

  1. Give-away. Это своеобразный конкурс, победитель которого получает приз. Механизм работы достаточно прост: необходимо связаться с его организатором, оплатить участие в «гиве». За это блогер размещает ссылку на Instagram-аккаунт в своем посте. Его фолловеры должны будут подписаться на эту страницу.
  2. Гостевой блогинг. Для взаимопиара стоит установить партнерские отношения с другими блогерами, аккаунты которых имеют близкую по тематике аудиторию. Популярные форматы – репосты публикаций, SFS (упоминание за упоминание), марафоны и др.
  3. Масслайкинг. Чтобы обеспечить прирост пользователей, необходимо посещать похожие аккаунты и ставить like под публикациями. Многие отвечают взаимностью. Чтобы не делать это вручную, можно использовать специальные сервисы. Согласно статистике, 100 лайков к случайным фото привлекают в среднем до 7 новых фолловеров.
  4. Игры и квесты. Голосования, вопросы с вариантами ответов, оценки – все это повышает показатели вовлеченности аудитории.
  5. Лайктаймы. При этом нужно учитывать, что соцсеть принимает во внимание не только сам факт like, но и «вес» аккаунта. Это означает, что интернет-магазин с миллионной аудиторией, участвующий в лайктайме, необязательно выйдет в «Рекомендованное», если будет лайкать в ответ рядовых пользователей. А вот для последних это хороший шанс улучшить свои позиции в «Инстаграме». Лайкнутый крупным интернет-магазином пост обычного фолловера может запросто попасть в рекомендации.

Если результат нужно получить быстро, лучше использовать платное профессиональное продвижение Instagram-аккаунта.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!