SEO-стратегия — как ее эффективно разработать?

Опубликовано в Субботу, 29-го Мая, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > SEO-стратегия — как ее эффективно разработать?

SEO-стратегия - как ее эффективно разработать?

Хорошо разработанная стратегия SEO позволяет добиться естественного, органического увеличения популярности вашего веб-сайта в Интернете. Таким образом, вы также укрепляете доверие ваших потенциальных клиентов и пользователей — они, как правило, меньше верят рекламе и с большей вероятностью обратят внимание на страницы, которые кажутся более популярными среди других. Как разработать хорошую стратегию SEO?

Что такое SEO и интернет-маркетинг?

SEO — это термин, хорошо известный большинству современных предпринимателей и маркетологов. Обычно используется в контексте рекламных кампаний на сайте компании или в интернет-магазине. Тем не менее, можно с уверенностью сказать, что не все знают о SEO то, что должны — часто единственная ассоциация — это идея, что SEO — это что-то связанное с интернет-маркетингом.

Очевидно, что это не ошибка — SEO является частью интернет-маркетинга, но часто термины «SEO» и «интернет-маркетинг» фактически используются как синонимы. Какая разница? Интернет-маркетинг — это комплекс мероприятий, направленных на продвижение данного предприятия через Интернет. Для этого подключают различные виды рекламы, маркетинговые кампании, сотрудничество с влиятельными лицами и т. п. SEO, с другой стороны, является аббревиатурой от поисковой оптимизации и основывается на действиях, направленных на улучшение позиции веб-сайта в списках результатов обычного поиска.

Почему так важно SEO?

Традиционные формы интернет-маркетинга, такие как кампании и платная реклама, требуют постоянных финансовых затрат, чтобы быть эффективными. Как только вы перестанете платить за рекламу, она сразу же исчезнет из Интернета, и вместе с ними ваши усилия не увенчаются успехом, а видимость вашей компании в Интернете снижается. Хотя SEO-деятельность часто связана с расходами, такими как наем специалистов в этой области, эти затраты и усилия обычно остаются неизменными на протяжении всей кампании, а ее результаты часто улучшаются от месяца к месяцу.

Что такое стратегия SEO?

Стратегия SEO — это комплексный тактический план действий, направленный на повышение видимости вашего веб-сайта в бесплатных результатах поиска Google по ключевым, для вашего бизнеса, словам. Стратегия SEO чаще всего разрабатывается на срок от нескольких недель до нескольких месяцев — в основном из-за высокой волатильности рынка.

Поэтому стратегия SEO должна быть гибкой, переопределяемой и адаптируемой к новым переменным. Стратегия SEO часто создается только для внутренних нужд, чтобы координация проекта в команде была структурированной и эффективной.

Почему стратегия SEO должна быть гибкой?

SEO сильно изменился за последние 10-15 лет, и его принципы постоянно обновляются. Возможно, вы помните, как легко было несколько лет назад встретить в Интернете веб-сайты компаний, содержание которых часто представляло собой логически бессвязные группы ключевых слов, часто полностью игнорирующих здравый смысл и правила грамматики.

В наши дни такое «SEO» не только не имеет шансов на успех, но даже вредит сайту. Google, который управляет самой популярной поисковой системой в Интернете, постоянно работает над своими алгоритмами, чтобы наиболее ценные страницы, отвечающие ожиданиям пользователей, занимали верхние позиции в списках результатов поиска.

Какова цель стратегии SEO?

Целью стратегии SEO чаще всего является увеличение продаж — бизнес-цель, позволяющая увеличить продажи, — это, например, увеличение количества заказов в магазине, повышение интереса к услугам, увеличение количества заполненных форм на странице и т. д. В любой стратегии SEO важнейшей целью должно быть привлечение конвертирующего трафика на сайт.

Следовательно, сама структура документа (то есть стратегия SEO) не так важна, если ключевые цели стратегии не достигнуты. Примером может быть, например, неправильная стратегия SEO, которая учитывает рекламные акции по ключевым словам, которые никоим образом не конвертируют или не увеличивают продажи клиенту.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!