Какие характеристики должны быть у игрового ноутбука

Опубликовано в Пятницу, 23-го Июля, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Какие характеристики должны быть у игрового ноутбука

Какие характеристики должны быть у игрового ноутбука

Современный игровой ноутбук по своей вычислительной мощи равен продвинутому настольному ПК. Если раньше, чтобы играть в требовательные игры, нужен был мощный компьютер, то сегодня с этой задачей легко справляется игровой ноутбук. При выборе игрового ноутбука есть одно главное правило — чем дороже модель, тем больше у нее возможностей. Компоненты будут иметь большое влияние на цену, но это не единственное на что вам нужно обратить внимание при покупке игрового ноутбука. Рассмотрим самые важные из них.

Выделенная видеокарта

Это специальный графический чип в ноутбуке, который определяет, будет ли игра работать плавно и с высоким качеством. Возможности отдельных карт очень сильно отличаются друг от друга, что также влияет на цену ноутбука.

Для простых и старых игр все, что вам нужно, — это ноутбук с картой GeForce MX150. Однако, если нам нужна более качественная графика, ноутбук должен быть оснащен картой Geforce GTX 1050 или Geforce GTX 1650. Они позволят комфортно и плавно играть на средних настройках графики.

Более требовательным игрокам стоит обратить внимание на ноутбуки с GeForce GTX 1060, GeForce GTX 1660Ti или Geforce RTX 2060. В этом случае уже можно рассчитывать на игру в разрешении Full HD на высоких настройках.

Самые эффективные видеокарты, то есть GeForce GTX 1070, GeForce GTX 1080, GeForce RTX 2070 и GeForce RTX 2080, уже являются компонентами высшего уровня. Их производительность позволяет играть на самых высоких настройках графики и даже в разрешении 4K/Ultra HD.

Выбор ноутбука из двух последних групп — верная покупка, которая даст возможность играть в игры, премьера которых еще не состоялась.

игровой ноутбук

Мощный процессор

Процессор — второй ключевой элемент игрового ноутбука после карты. Не углубляясь в технические термины, стоит обратить внимание на три элемента. Во-первых, это должен быть процессор Intel Core i5 или Core i7 (большее число означает более высокую производительность), по крайней мере, с четырьмя ядрами и помеченными буквой H или K на конце (например, Core i5-8300H или Core i7-9750H). Тогда вы будете уверены, что такой процессор сможет использовать все возможности видеокарты.

Оперативная память и жесткий диск

Большой объем оперативной памяти, в свою очередь, определяет, будет ли ноутбук работать должным образом и эффективно. Для игровых ноутбуков минимум 8 ГБ, но стоит сразу обзавестись моделью с большим объемом памяти. Это повысит комфорт использования ноутбука.

На жестком диске хранятся все ваши данные, программы и игры. Используются два типа дисков: HDD (большая емкость, низкая цена, медленная работа) и SSD (значительно более быстрая работа, но также более высокая цена и меньшая емкость). Комбинация обоих решений работает хорошо. Накопитель SSD обеспечит быструю загрузку ноутбука и игр, а жесткий диск будет служить местом для хранения.

Размер и разрешение экрана

Выбор размера экрана зависит от личных предпочтений и от того, как часто мы будем путешествовать с ноутбуком. Большой дисплей (17,3 дюйма) означает больший размер корпуса и больший вес, а также больший комфорт игры. Меньший (15,6 дюйма) будет удобнее и мобильнее.

Клавиатура

Характерной особенностью игровых ноутбуков является клавиатура с RGB-подсветкой. Для удобства игроков отдельные области могут быть выделены разными цветами, что облегчает управление во время игры. Практическим дополнением являются также программируемые клавиши, которым можно назначить дополнительные функции и комбинации кнопок, часто используемые в играх.

Игровые ноутбуки часто имеют качественные динамики и большое количество разъемов и портов. Из-за популярности цифровых версий игр оптический привод сейчас используется редко.

Автор Виктория Кромова

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!