Для чего нужна динамическая оптимизация креативов

Опубликовано в Вторник, 6-го Июля, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Для чего нужна динамическая оптимизация креативов

Для чего нужна динамическая оптимизация креативов

Динамический креатив дает возможность формировать десятки и сотни объявлений, показывая пользователям наиболее релевантный контент. Однако dynamic creative требует тщательной подготовки, специфических навыков и времени. А динамическая оптимизация креативов позволяет упростить настройку и проверить максимум маркетинговых гипотез.

Что такое динамический креатив

Динамический креатив (dynamic creative, DC) – это объявления, которые способны в реальном времени менять внешнее представление, ориентируясь на ранее посещенные страницы сайта пользователем. Вы заранее настраиваете сценарии, а система показывает объявления в режиме реального времени.

Главная задача dynamic creative – оптимизировать процесс формирования десятков/сотен различных объявлений. Пользователи выделяют три ключевых причины использовать DC:

  • кастомизация рекламы под целевую аудиторию, соответственно, генерация максимально релевантных объявлений;
  • минимальные затраты по времени и деньгам на создание нескольких версий одного объявления;
  • повышение показателей эффективности рекламных сообщений, в частности CTR (показателя кликабельности) и CR (коэффициента конверсии).

Команда рекламной платформы Адмиксер, объединяющей игроков рынка интерактивной рекламы, рекомендует использовать dynamic creative для компаний с большим количеством товаров, так как не придется настраивать рекламную кампанию на каждое товарное наименование отдельно. Хотя небольшие компании с товарами повседневного спроса тоже часто используют DC, формируя объявления для отдельных групп пользователей.

Зачем использовать динамическую оптимизацию креативов

Dynamic creative optimization (DCO) дает возможность оптимизировать показ и конфигурации динамических креативов. Вы сможете сэкономить время, добиться наилучших результатов без остановки рекламной кампании. Вам удастся проверить маркетинговые гипотезы, например, выбор оптимального варианта промо-предложения, без дополнительных инвестиций.

Мы рекомендуем обратить внимание на использование A/B тестирования в процессе динамической оптимизации объявлений. Система перебирает варианты элементов баннеров, определяя лучшую конфигурацию для повышения кликабельности и конверсии.

Несмотря на удобство использования системы dynamic creative optimization, пользователю все равно нужно потратить время на изучение особенностей настройки. Мы рекомендуем обратиться к профессионалам, которые помогут получить максимум от рекламной кампании с помощью DC и DCO. Вы потратите минимум средств, зато добьетесь необходимых результатов с небольшими временными затратами.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!