Упаковка для мороженного от ООО «ВИП Графикс»

Опубликовано в Четверг, 15-го Апреля, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Упаковка для мороженного от ООО «ВИП Графикс»

Упаковка для мороженного от ООО "ВИП Графикс"

Успешность бизнеса в кондитерской сфере во многом зависит от упаковки. Производители не случайно платят большие суммы дизайнерам, разрабатывая узнаваемый и запоминающийся внешний вид. Упаковки для мороженного производятся из фольгированной бумаги и пленки — безопасного при контакте с пищей материала. Оптимальный выбор — белая пленка с микропорами, которая хорошо отводит влагу и тем самым сохраняет мороженному товарный вид.

Современные упаковки для мороженного изготавливают из многослойной полимерной пленки идеального белого цвета. На внешней стороне наносится полноцветная печать. Материал обладает всеми требуемыми характеристиками:

  • безопасность при контакте с пищей;
  • идеальный внешний вид;
  • низкая себестоимость производства.

Многие производители предпочитают упаковывать мороженое в стаканчики, для которых предложены различные материалы. В свою очередь стаканчик тоже упаковывается дополнительно, чтобы обеспечить сохранность мороженного при его реализации через торговые сети. Полимерная упаковка очень хороша для товара и потребителя, но создает экологическую нагрузку. По этой причине многие производители от нее отказываются, но при этом они вынуждены пользоваться более дорогой ее заменой. ООО «ВИП Графикс» производит упаковки из экологичного материала — ламинированная бумага и продает ее в рулонах. Материал тоже имеет полиэтиленовые компоненты (пленка для ламинатора), но они многократно тоньше, поэтому разлагаются намного быстрее.

Упаковка для мороженного от ООО "ВИП Графикс"

Что дает правильная упаковка?

Многие торговые сети принимают к реализации товары только в том случае, если упаковка отвечает поставленным требованиям. Она должна быть герметичной, так как это значительно повышает качество продукта. В рецептуре используется меньшее количество консервантов. Герметичность не дает бактериям размножаться. Для мороженого, которое содержит в своем составе много жира, это весьма актуально. Соответствие упаковки этим требованиям позволит реализовывать товар через крупные торговые сети, а это очень важно для частных предпринимателей.

Часто упаковку делают двухслойной. Внешний слой — пленка, внутренний — ламинированная бумага. Этим обеспечивается как большая прочность, так и способность отводить лишнюю влагу. Если торговые сети требуют герметичности, то бумажная прослойка обеспечит требуемые качества без потери товарного вида и с незначительным удорожанием самой упаковки.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!