Что нужно купить для кота или кошки в доме?

Опубликовано в Пятницу, 12-го Февраля, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Природа > Что нужно купить для кота или кошки в доме?

Что нужно купить для кота или кошки в доме?

Прежде чем привезти новую кошку или кота домой, необходимо собрать или купить несколько вещей, чтобы кошка чувствовала себя в доме комфортно. В этой статье перечислены товары для котов и кошек первой необходимости, которые понадобятся любому питомцу.

Корм

Если вы можете поговорить с опекуном в последнем доме кошки, вероятно, лучше будет давать вашему новому питомцу ту еду, к которой она привыкла. Если вы приобретаете кошку у заводчика, чаще всего, они будут настоятельно рекомендовать вам корма определенного вида.

Миски для еды и воды

Хотя вашу кошку можно кормить из любой керамической миски или посуды из нержавеющей стали, которая есть у вас на кухне, будет удобнее, если вы купите для нее отдельные миски.

Не рекомендуется использовать для кошек пластиковую посуду, так как у некоторых кошек от пластика появляется сыпь на подбородке. Крометого, царапины на мягком пластике служат убежищем для бактерий.

Автоматические кормушки для еды и воды особенно хороши, если хозяева будут отсутствовать длительное время в течение дня.

Большинство кошек любят чистый, свежий вкус проточной воды, а автоматические дозаторы обеспечивают постоянную подачу чистой воды.

Игрушки

Все кошки любят играть. Игрушка типа «удочка» или «болтающаяся приманка» является фаворитом для игр. Просто убедитесь, что изделие достаточно крепкое, чтобы кошка не оторвала болтающиеся части. Домики для кошек и столбы для лазанья могут варьироваться от простых картонных изделий до сложных дорогостоящих конструкций.

Инструменты для ухода за шерстью

Уход за шерстью — прекрасное время для общения с вашей кошкой или котом. Выбирайте расческу с мелкими зубьями и щетку на резиновой основе. Кусачки для ногтей, предназначенные для кошек, также будут полезной покупкой. Если вы рано начнете стричь котенку когти, это значительно облегчит задачу, когда он вырастет.

Кошачья переноска

Это обязательная вещь. Никогда не пытайтесь перевезти кошку без нее. Простая картонная сумка-переноска (которую можно приобрести у ветеринара) подойдет для того, чтобы принести домой новую кошку или котенка, но в конечном итоге вам придется заменить ее на прочную стекловолоконную, тканевую или пластиковую переноску с надежной защелкой и закрытым отверстием для просмотра.

Это и есть основные товары для котов и кошек, которые вам следует приобрести для своего питомца. Все эти предметы понадобятся как маленькому котенку, который только оказался в вашем доме, так и коту или кошке, которые уже у вас прижились.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!