Индекс ДАКС что это?

Опубликовано в Понедельник, 10-го Августа, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Новости > Экономика > Индекс ДАКС что это?

Индекс ДАКС что это?

Трейдеры новички, и люди следящие за экономическими новостями, наверняка не раз слышали о DAX 30, одном из наиболее важных индексов Европы. Индекс ДАКС (или немецкий фондовый индекс) – это показатель, указывающий на биржевое состояние акций тридцати крупнейших корпораций Германии, и рассчитывается по специальной формуле, о которой мы поговорим позже.

Индекс Dax: структура и показатели

Как уже было сказано ранее, Dax 30 index – это показатель крупнейших немецких компаний, в список которых входят такие гиганты как БМВ, Deutsche Bank, Allianz, Volkswagen и другие. Сам индекс указывает на общую тенденцию движения котировок ценных бумаг совокупности компаний, и рассчитывается как среднее пропорциональное (то есть более крупные фирмы, влияют на индекс сильнее, чем более мелкие).

Факторы влияющие на индекс DAX

Конечно, в первую очередь на индекс dax30 влияет внутренние показатели компаний, и движения котировок их ценных бумаг, однако также движение графика подвержено другим фундаментальным факторам:

  • Политика ЕЦБ. После оприходования результатов и показателей европейским центральным банком, котировки dax 30 могут существенно изменятся.
  • Показатели импорта и экспорта Германии, а также другие экономические новости страны;
  • Мировая тенденция движения фондовых рынков;
  • Изменения списка ДАКС, в соответствии с перестановкой «сил» внутри страны.

Также, ДАКС имеет обратное влияние на котировки акций крупнейших компаний Германии, так, если индекс идет на снижение, то отдельно взятые ценные бумаги компаний могут попасть под воздействие данного фактора, и начать неожиданное снижение.

Как использовать Индекс Дакс

Использовать индекс Дакс можно в личных целях, понимая процессы происходящие на биржевых рынках. Так при снижении получив dax 30 прогноз на сегодня, и обнаружив тенденцию, можно спекулировать на стоимость акций и CFD-контрактов, а также использовать данную информацию как фундаментальный фактор в отношении к стоимости Евро. На портале сайта НПБФХ, вы сможете найти более подробную информацию, о том, как использовать Дакс, и как заработать анализируя финансовый инструмент. Также, прочитав аналитические статьи доступные на сайты, Вы сможете лучше понять, как формируются котировки на фондовых биржах, и как они влияют на заработок трейдеров спекулирующих валютными парами. Без Индекса Дакс вам будет тяжело.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!