Стоит ли покупать акции Тесла, нюансы

Опубликовано в Пятницу, 6-го Ноября, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Новости > Экономика > Стоит ли покупать акции Тесла, нюансы

Стоит ли покупать акции Тесла, нюансы

В последнее время на фоне немалого потока различных новостей акции Tesla начало прилично лихорадить. За несколько дней ц/б способны до двадцати процентов подняться вверх и с такой же скоростью опуститься вниз. Если формально, то последние три года можно рассматривать, как широкий торговый диапазон с большим размахом колебаний. Многие задаются вопросом, а стоит ли вкладывать средства в активы Тесла? Рассмотрим важные критерии, нюансы показателей и курсовых движений.

  1. На прибыльный показатель компания вышла только в третьем квартале 2018 года.
  2. По итогам отчетности за 2019 год зафиксированы убытки более одного миллиарда.
  3. Зимой 2020 года наблюдался некоторый позитив, убытки были скорректированы.
  4. Теперь ожидается прибыль и текущий квартал по заявлению Маска, будет без убытков.
  5. Подтвердился годовой прогноз по поставкам автомобилей и готовится запуск производства новых моделей.

Если все обещания Маска у вас вызывают сомнения, эффективность производства не вселяет уверенности и высокая себестоимость товара не радует, тогда рассматривайте другие инвестиционные варианты.

Сравнительные оценки компании

По рыночным мультипликаторам, если сравнивать с соизмеримыми компаниями, дороговизна Тесла очевидна. Можно изучить финансовые показатели Тесла на teletrade.com.ua и увидеть реальную картину происходящего. Наблюдается пока сильная неопределенность и ожидания по долгосрочной прибыли на акции отсутствуют. Прогнозы аналитиков по данному вопросу четко не сформированы. Неоднократно нарушались обещания по выходу на более высокие уровни прибыльности и по датам выпуска новых авто.

В данной индустрии имеется сильная конкуренция и на пятки Тесла наступают гиганты автомобильного рынка – Дженерал Моторс, Фольксваген, Вольво, Тойота и другие. Они давно и активно инвестируют в собственные разработки гибридных авто и электромобилей. Эксперты отметили высокую долговую нагрузку при низких финансовых показателях. Из позитивных факторов:

  • в разных странах повышается спрос на электрокары;
  • в планах Тесла развитие технологий самоуправления авто;
  • по опросам потребителей отмечается высокое качество продукции.

Покупать ц/б Тесла на Форекс можно через брокера телетрейд, который предоставляет приемлемые и выгодные торговые условия для своих клиентов. Только прозрачное сотрудничество способно приносить ощутимые доходы, новые перспективы и достигнуть поставленных целей на финансовых рынках.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!