Духи с оттенком гардении — загадочные и элегантные

Опубликовано в Вторник, 20-го Апреля, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Духи с оттенком гардении — загадочные и элегантные

Духи с оттенком гардении - загадочные и элегантные

Гардения — одно из чрезвычайно популярных садовых растений с сильным цветочным ароматом. Масло из неё получают методом анфлеража, который применяется в косметической и парфюмерной промышленности. Частым ингредиентом духов является также таитянская гардения, масло которой получают путем мацерации ее цветов в кокосовом масле. Духи с оттенком гардении обычно женственные, цветочные композиции с фруктовыми акцентами в виде мандарина, персика, апельсина, древесных и восточных нот.

Tom Ford Black Orchid

1. Tom Ford Black Orchid

Запрятанный в черном флаконе с золотой отделкой, аромат парфюма Black Orchid Gardenia обладает сильным оригинальным характером, который не должен нравиться всем. Это аромат гардении, который появляется в начале, вместе с трюфелями, черной смородиной, иланг-илангом, жасмином, бергамотом, мандарином и лимоном Амальфи. Аромат гардении также используется в ноте «сердца» Black Orchid, сопровождая ведущую ноту орхидеи, наряду со специями, фруктовыми нотами, иланг-илангом, жасмином и лотосом. Базовые ноты содержат восточные ароматы пачули, ванили, ладана, амбры, сандала, дополненные ветивером и закрепляющим белым мускусом, а также удивительный мексиканский шоколад.

Versace Crystal Noir

2. Versace Crystal Noir

Волшебный, тревожный и чувственный — это аромат Versace Crystal Noir, в котором несомненно выделяется аромат гардении. Цветочно-восточные ноты этой композиции намеренно сведены к минимуму, благодаря чему они отличаются необычайной изысканностью. Элегантная, величественная и соблазнительная гардения здесь с самого начала имеет теплый и сладкий характер, но лишена популярной конфетной слащавости. Он приобрел немного более глубокую дымную атмосферу благодаря использованию сандалового дерева.

Gucci Rush

3. Gucci Rush

Шипрово-фруктовые духи от Gucci, оформленные в минималистской форме, но с привлекающим внимание интенсивным красным цветом. В состав этой элегантной композиции входят, среди прочего, гардения, персик, фрезия, дамасская роза, кориандр, жасмин, ветивер, ваниль и пачули, создавая оригинальный аромат среди пользователей Gucci Rush и их окружения.

Lancome Hypnose

4. Lancome Hypnose

Восточно-древесный аромат с гарденией, выпущенный в 2005 году Анник Менардо и Тьерри Вассер. Сладкий и оптимистичный аромат в очаровательном флаконе, который при открытии поражает позитивной нотой пассифлоры. Ноты «сердца» представляют собой сочетание бодрящего жасмина и гардении, за которыми следуют ветивер и сладкая, насыщенная ваниль в базе.

Kenzo Jungle

5. Kenzo Jungle

Исключительно оригинальный аромат Kenzo, который является символом свободы, открытости и интереса к миру. Духи с оттенком гардении в сердце, который проявляется в них вместе с гелиотропом, манго, тмином, лакричником, кардамоном и иланг-илангом. Вступление к ним — сладко-пряные ароматы гвоздики, мандаринов и тмина, а база декорирована аккордами пачули, амбры и ванили.

Givenchy Organza

6. Givenchy Organza

Восточно-цветочный парфюм с гарденией 1996 года, закрытый в красивом флаконе в форме женского силуэта. В композиции Sophie Labbe использован аромат гардении в верхних нотах, наряду с мускатным орехом, цветком африканского апельсина, бергамотом и зелеными нотами. Загадочное сердце Givenchy Organza — тубероза, грецкий орех, жасмин, жимолость, ирис и пион, а базовые ноты — ваниль, амбра, древесные ноты, гваяковое дерево и вирджинский кедр. Невероятно красивый и соблазнительный с восточными нотками парфюм с густым, важным характером.

Paco Rabanne Lady Million

7. Paco Rabanne Lady Million

Потрясающее сочетание шика и сексуальной привлекательности в виде женского отклика на культовый мужской аромат Paco Rabanne 1 Million. Началом цветочного сердца Lady Million являются малина и аромат горького апельсина, с которым прекрасно сочетаются ароматы цветов нероли, жасмина и гардении. Все это очень тонко и чувственно и может понравиться эксцентричным, независимым и умным дамам, которые очень хорошо знают себе цену.

Juicy Couture Viva la Juicy

8. Juicy Couture Viva la Juicy

Аромат гардении в парфюмерии также присутствует в цветочно-фруктово-гурманском аромате Viva la Juicy 2008 года. Вступление к этому исключительно положительному составу — мандарин и лесные ягоды. В сердце аромата чувствуется гардения, наряду с жимолостью и жасмином, а базовые ноты — вкусная карамель, пралине, сладкая ваниль и чувственный акцент из амбры и сандалового дерева.

Marc Jacobs Daisy

9. Marc Jacobs Daisy

Цветочный, древесно-мускусный парфюм с оттенком гардении, завоевавший популярность благодаря интересной форме флакона с пробкой, украшенной прекрасными ромашками. Это парфюм, в котором гардения проявляется среди нот сердца, наряду с аккордами фиалки и жасмина. Легкое и сладкое начало им дают листья фиалки, клубника и красный грейпфрут, а в базе мы можем найти пленительные ароматы белых деревьев, ванили и мускуса.

Bvlgari Splendida Jasmin Noir

10. Bvlgari Splendida Jasmin Noir

Bvlgari Splendida Jasmin Noir 2017 года, созданный Софи Лаббе в соответствии со своим названием являются данью, прежде всего, опьяняющему аромату жасмина. Тем не менее, он приобретает исключительно женственный оттенок благодаря использованию в верхних нотах гардении и зеленые нот, сандалового дерева в сопровождении жасмина в сердце аромата и кашемирового дерева, бобов тонка и пачули в базе композиции. Все это идеально сладкое и влажное, с чрезвычайно элегантным характером.

Популярностью гардения обязана известной джазовой певице Билли Холлидей, которая всегда носила в волосах цветок свежей гардении. Духи с этим ингредиентом обладают необычайным очарованием, поэтому неудивительно, что они входят в число часто выбираемых композиций для повседневного использования или для особых случаев.

Автор Виктория Кромова

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!