За красотой на кухню…

Опубликовано в Понедельник, 4-го Октября, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > За красотой на кухню…

За красотой на кухню...

Решение практически всех проблем красоты найдется на вашей кухне.

Апельсины и лимоны от прыщиков и угрей на груди и спине. Срежьте кожуру с лимона или апельсина (и та, и другая поглощают кожный жир) и пропустите ее через мясорубку, чтобы получилось пюре. Смешайте это пюре с кефиром и намажьте смесью грудь и спину. Дайте высохнуть и смойте прохладной водой.

Груша и молоко от мешков под глазами. Сначала вы используете успокаивающие свойства молока для снятия припухлости вокруг глаз, а затем освежаете прохладными ломтиками груши. Намочите кусочки ваты в ледяном молоке и положите на глаза как компрессы. Продолжайте смачивать вату и делать компрессы, пока припухлость не уменьшится. Затем разрежьте грушу пополам и срежьте два тонких ломтика, вырезав серединку. Наложите на веки на десять минут, чтобы «разбудить» глаза.

Мед, овсянка и молоко для губ. Смешайте половину чайной ложки сухой овсянки, 1/8 чайной ложки меда и чайную ложку молока, чтобы образовалась густая паста. Вотрите ее в губы, смойте. Овсянка отдирает омертвевшие клетки, молочная кислота смягчает и разглаживает губы, а мед запечатывает на них влагу.

Банан для ногтей. Ничто так не смягчает кожицу вокруг ногтей, как бананы. Разомните четверть спелого банана и смешайте с одной чайной ложкой оливкового масла. Вотрите в кожицу вокруг ногтей, а остаток наложите на тыльные стороны ладоней. Оставьте маску на руках на 15 минут, затем смойте теплой водой.

Маргарин для всего тела. Маргарин прекрасно смягчает кожу, и его можно втереть после душа во все тело как смягчающий лосьон.

Горчица для уставших ног. Стимулирующие кровообращение свойства горчицы могут помочь вернуть к жизни уставшие, «гудящие» ноги. Налейте в таз горячей воды и бросьте одну чайную ложку горчицы. Подержите ноги в тазу десять минут, промокните полотенцем и смажьте кремом или тем же маргарином.

Майонез для сухих волос. Богатый белком и жирами майонез сделает волосы мягкими, блестящими и упругими — не хуже магазинных кондиционеров. Вотрите одну-две столовые ложки майонеза (в зависимости от длины волос) в мокрые волосы. Равномерно расчешите по всей длине. Оставьте на пять минут и тщательно промойте теплой водой.

Яблочный уксус для волос. Яблочный уксус помогает восстановить природное равновесие кислот в волосах и смывает налет препаратов для укладки, не пересушивая волосы. Кроме того, от него волосы становятся блестящими. Разведите две столовые ложки яблочного уксуса в одном литре теплой воды. Облейте свежевымытые волосы, осторожно выжимая излишки. Не споласкивайте. Высушите волосы полотенцем и причесывайтесь как обычно.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!