Особенности телевизоров Ultra HD

Опубликовано в Вторник, 19-го Октября, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Особенности телевизоров Ultra HD

Особенности телевизоров Ultra HD

Ежегодно на рынке техники появляются новые инновационные модели. Например, если раньше наивысшим стандартом являлся формат Full HD, то сейчас его место занял ULTRA HD. Это более совершенные телевизоры, у которых есть свои преимущества и недостатки.

Что значит Ultra HD?

Это увеличенный в 2 раза формат Full HD (по горизонтали и вертикали), благодаря чему получается изображение в 3840х2160 пикселей. Он является преемником цифрового сигнала HD. Если раньше телевизоры с такими параметрами продавались очень дорого, сейчас производители все больше стали выпускать 4К-модели с диагональю более 47 дюймов. Одним из самых часто покупаемых 4К-телевизоров является модель 55UM7450PLA от LG.

Преимущества формата UHD

У таких телевизоров действительно много положительных отличий. Попробуем разобрать их по пунктам:

  • Автокорректировка картинки более низкого качества. Конечно файл AVI не станет показывать намного лучше, а вот формат Full HD сможет подтянуться. Это связано с повышенной плотностью пикселей, которая была использована при производстве телевизора.
  • Хорошие перспективы. Уже сейчас многие производители игр и онлайн-кинотеатры выпускают контент в формате UHD, поэтому любой владелец современного ТВ может насладиться любимым фильмом, где каждая деталь будет максимально четкой.
  • Лучшая детализация фотографий. Ни одна другая техника не сможет столь же реалистично передать все красоту снятых кадров.
  • Отличная помощь в интернет-серфинге и онлайн-деятельности. UHD-телевизоры отлично подойдут дизайнерам, архитекторам, фоторедакторам, где необходима четкая картинка.
  • Высокая частота развертки, что особенно важно тем, кто предпочитает смотреть спортивные матчи, боевики и прочие динамические видео.
  • Возможность играть с ощущением полного погружения в процесс. Это достигается быстрой частотой смены кадров. К 4К телевизорам можно запросто подключить Xbox, PS4, ноутбук и даже компьютер.

При этом стоит учитывать, что популярность формата UHD только набирает обороты, поэтому, пока придется смотреть оптимизированные файлы. Однако при подключении к онлайн-видеоресурсам уже сейчас можно найти фильмы, предлагаемый в этом формате. Более того, сейчас все подобные телевизоры оснащаются функцией Smart TV, поэтому весь контент будет доступен непосредственно на экране и им можно будет пользоваться им как обычным ноутбуком.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!