Серьги из серебра — сакральные украшения

Опубликовано в Четверг, 27-го Мая, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Серьги из серебра — сакральные украшения

Серьги из серебра - сакральные украшения

Впервые серебряные украшения появились в Египте, где находились большие золотые прииски, а серебро привозилось греческими купцами и ценилось выше, чем золото. Мало кто знает, что добыча серебряных самородков является более сложным процессом в сравнении с золотодобычей. Свойства и красота серебряных изделий объясняют любовь и интерес к ним. Отдельного внимания заслуживают сочетания с драгоценными камнями. Сапфиры, гранат, рубины, бриллианты в серебряной оправе производят особенное впечатление. Как выглядят серьги серебро с изумрудом, какие застежки и формы всегда актуальны — популярные вопросы.

Непростое украшение

Символизм и серьги неразделимы. Заветные украшения могут рассказать об обладателе не меньше, чем кольца. Древние греки по традиции наделяли серьгами мальчиков, которые носили их до совершеннолетия. В средние века серьги так же были атрибутами мужчин храбрых, мужественных и богатых. Определенную дерзость рода своих занятий с помощью одной серьги демонстрировали низы — разбойники, цыгане и пираты.

Во времена Павла I, парное украшение стало символом привязанности: провожая любимого в дальний путь или на войну, девушка дарила ему серьгу.

Культ серебра

11-й элемент таблицы Менделеева, аргентум, обладает научно доказанными очищающими свойствами, к которым добавляются еще и мистические, способные противостоять темным силам и влияниям отрицательной энергетики.

В Христианстве серебро считается божественным металлом, в Исламе ему также отдают первенство: пророк Мухаммед носил украшения только из серебра, чистота которого не позволяла помутить ясность разума и впустить в сердце шайтана.

Женщинам украшения из серебра придают обаяние и сексуальность. Серебряные серьги в зависимости от выбранной формы и размера привлекают внимание к лицу, подчеркивая красоту, помогают создать эффектный образ.

Среди  огромного выбора выделяются серьги с изумрудом, которые сделают особенной любую женщину: блондинку, брюнетку, шатенку или рыжую. Камень удачно подчеркивает черты всех типажей. Редкость изумрудов объясняет их ценность.

Подбирать серьги всегда непросто, но сотрудники ювелирных сайтов помогут с огромным выбором:

  • традиционные варианты;
  • пусеты;
  • конго;
  • каффы;
  • серьги-люстры в восточном стиле, объемные вечерние.

Утонченные и элегантные, массивные и дерзкие, стильные, яркие и просто красивые серьги из серебра формируют имидж, создают эмоциональный фон, оказывая влияние на энергетику хозяйки.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!