Советы по выбору утюга

Опубликовано в Среду, 17-го Февраля, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Советы по выбору утюга

Советы по выбору утюга

Современный дом нельзя представить себе без бытовой техники. В их число входит и электрический утюг. Однако как не ошибиться с выбором и приобрести действительно полезную вещь. Рассмотрим несколько параметров.

Начать следует с мощности, которая сегодня варьируется в диапазоне 1500-3000 Вт. Минимум обычно присущ дорожным вариантам. Однако опытным путем проверено, что для дома вполне подойдет 2500 Вт. Идем дальше

Материал подошвы

Именно она соприкасается с тканью и определяет качество и быстроту обработки одежды, постельного белья. Подошва представленных в продаже утюгов выполнена из следующих компонентов:

  • нержавеющая сталь;
  • алюминий;
  • керамика;
  • тефлоновое покрытие;
  • сплав на основе титана.

При этом каждая основа обладает своими достоинствами и недостатками. Например, утюг на основе нержавеющей стали относится к так называемому эконом-классу. Он надежен и отлично скользит по поверхности белья. Однако на подошве регулярно скапливается нагар, поэтому требуется проводить регулярную чистку.

Отменными практическими свойствами обладает подошва на основе керамики. Но минусом является ее хрупкость. Наконец, самыми дорогими считается техника с присутствием титана. Здесь качество оптимально сочетается с надежностью.

Сейчас на рынке представлены утюги с насадками. Это удобно, когда хозяйкам приходится работать с разными видами тканей.

При выборе важно ориентироваться и на вес утюга. Слишком легкие не обеспечат достаточной эффективности глажки. Если же брать тяжелый вариант, то рукам придется давать отдых. Полтора килограмма вполне подойдет.

Основные функции

В отличие от советских образцов, современные утюги выделяются целым рядом дополнительных опций. Остановимся чуть подробнее на некоторых из них.

Сколько пожаров возникало из-за забытого дома включенного утюга. Поэтому в современных моделях предусмотрено не только автоматическое отключение, но и защита техники от перегрева.

Есть утюги, где предусмотрена защита от накипи. Ведь очень многое зависит от качества воды, которая заливается вовнутрь. Сюда же логично можно добавить и функцию самоочистки, которая активируется одним лишь нажатием специальной кнопки.

Когда гладят разные типы вещей, необходимо несколько режимов отпаривания. Данный функционал также присутствует во многих моделях. Если в гардеробе присутствует много одежды из тонких тканей, стоит обращать внимание на наличие противокапельной системы.

Наконец, с развитием прогресса появились и беспроводные утюги на аккумуляторах. Естественно, их периодически придется ставить на подзарядку.

Естественно, что при выборе берутся в расчет и финансовые возможности. Без этого никуда не деться.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!