Покупка велосипеда б/у: все «за» и «против»

Опубликовано в Вторник, 18-го Января, 2022.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Покупка велосипеда б/у: все «за» и «против»

Покупка велосипеда б/у: все "за" и "против"

Многие люди приобретают подержанные велосипеды, ведь стоят они значительно дешевле, чем новые. При этом, можно приобрести вполне приличную модель, которая прослужит еще не один год своему владельцу. Но, несмотря на привлекательную цену, такая покупка имеет не только преимущества, но и недостатки.

Поэтому, прежде чем сделать выбор, необходимо во всем подробно разобраться и изучить все «за» и «против» приобретения б/у двухколесного транспорта. Эта статья расскажет, что лучше — купить новую модель либо подержанный байк.

Покупка велосипеда б/у: преимущества

  1. Подержанные байки стоят гораздо дешевле, чем их новые аналоги из магазина.
  2. За эту же сумму денег можно купить байк классом выше, просто модель будет несколько устаревшая. Особенно это важно для тех, кто желает приобрести современную модель, но ему не позволяют средства.
  3. Всегда можно «сбить» цену и купить велосипед по скидке. На рынке подержанных велосипедов многие покупатели могут поторговаться с продавцом и скинуть немного за какие-нибудь изъяны байка.
  4. Можно купить классный вариант байка, владелец которого поставил более качественные колеса, амортизационную вилку, то есть, усовершенствовал его. Тогда как в магазине продают новые модели, у которых стандартная комплектация.
  5. Множество оригинальных изделий, которые не увидишь ни в одном в магазине. Среди б/у велосипедов есть очень интересные и редкие модели.

Недостатки транспортного средства, бывшего в употреблении:

  1. Наличие скрытых изъянов, которые не сразу можно заменить. Например, небольшие трещины, которые потом могут привести к серьезным проблемам.
  2. Отсутствует гарантия. Главное преимущество покупки в магазинах — это гарантийный талон. Если по каким-то причинам транспорт сломался, то расходы на его ремонт берет гарантийный сервис. А байк, купленный с рук, придется ремонтировать уже за собственные деньги.
  3. Транспортные средства б/у часто требуют дополнительных вложений. Например, может понадобиться чистка, настройка и так далее.
  4. Риск приобрести краденый велик, ведь его историю отследить невозможно.
  5. Если с двухколесным транспортом случится какая-нибудь проблема, то решать ее придется самому, ведь продавцы подержанных байков не несут ответственности.

Купить транспортное средство б/у или новое — это сугубо личное решение каждого. Несмотря на все плюсы, подержанные байки скрывают множество неприятных нюансов. Поэтому, чтобы избежать возможных проблем, лучше всего приобрести новую модель с гарантией. Всегда купить надежный и качественный велик по доступной стоимости можно в Киеве, ознакомившись с ассортиментом на сайте velosklad.com.ua или посетив офлайн магазин по адресу: ул. Вацлава Гавела 18, ТК «Отрадненский».

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!