5 самых красивых озер мира

Опубликовано в Воскресенье, 19-го Октября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Природа > 5 самых красивых озер мира

The Wall Street Journal опубликовал рейтинг пяти самых красивых озер мира. Давайте вместе смотреть на эти поистине захватывающие уголки природы.

1. Морское Око в Польше.

5 самых красивых озер мира

Одним из самых красивых озер в мире является Морское Око, которое находится в сине-зеленой долине в польской части Татр. Летом вокруг озера можно наблюдать за сарнами, которые приходят сюда полакомиться нежной растительностью. На одной из гор стоит ветхая хижина, которая когда-то принадлежала польскому ученому, писателю и философу Станиславу Сташицу.

5 самых красивых озер мира

Озеро Морское Око — укрытое сокровище среди гор — зимой выглядит сказочно.

5 самых красивых озер мира

2. Озеро Пауэлл в США.

5 самых красивых озер мира (фото)Озеро Пауэлл находится в США, на границе штатов Юта и Аризона. Это искусственный водоем, окруженный красочными скалами, а его ярко-голубая вода очень сильно контрастирует с песками пустыни и зелеными кактусами. Это место изобилует дикими животными, особенно игривыми рыбками, скрывающимися под поверхностью воды.

5 самых красивых озер мира

Каньон Отражение на озере Пауэлл — красота по-американски.

5 самых красивых озер мира

3. Озеро Накуру в Кении.

Это необычное озеро лежит в долине Рифт в Национальном парке в Кении. Оно славится миллионами розовых фламинго, которые покрывают поверхность воды и кажется, будто на ней образовались пятна цвета фуксии. Местные жители — масаи — называют озеро Накуру «пыльным местом».

5 самых красивых озер мира

Здесь можно увидеть также черных крачек, обширные стаи пеликанов, бакланов и поганок, а на берегу «встретиться» с черными носорогами, гиенами, львами, леопардами, бабуинами, зебрами и слонами.

5 самых красивых озер мира

Фламинго на озере Накуру.

5 самых красивых озер мира

4. Озеро Люцерн в Швейцарии.

Швейцарские озера славятся во всем мире своей исключительной красотой. Озеро Люцерн является уникальным — его потрясающий цвет скорее напоминает воды Карибского бассейна, а все потому, что весной воды с тающих горных ледников стекают прямо в озеро. Здесь можно также насладиться видом древних мостов, цветущих террас, причудливой набережной и зубчатой ​​железной дорогой, которая ведет к деревне Rigi Kaltbad, откуда открывается захватывающий вид на озеро.

5 самых красивых озер мира

Бирюзовое озеро Люцерн в Швейцарии.

5 самых красивых озер мира

5. Озеро Сайма в Финляндии.

Озеро Сайма находится всего в 2,5 часах езды от Хельсинки — столицы Финляндии, но приехав сюда, кажется, будто попал в совсем другой мир. Озеро окружают пышные зеленые леса, а берег усыпан mökki — деревянными домиками в деревенском стиле.

5 самых красивых озер мира

Особенно красиво озеро летом, а его теплая вода, температура которой летом достигает 20 градусов Цельсия, притягивает сюда семьи с детьми. Люди приезжают сюда, чтобы насладиться прекрасными пейзажами, поплавать в удивительно теплой воде, собирать чернику в окрестных лесах, а также ловить форель.

5 самых красивых озер мира

В озере Сайма полным-полно форели, которая притягивает сюда не только местных рыбаков, но и любителей запеченной рыбы.

4 комментария к “5 самых красивых озер мира”

  1. ПавелОктябрь 23rd, 2014 - 09:14

    Какая красота, особенно когда смотришь с высоты птичьего полета. Все таки наша планета красивая. Построил бы домик возле таких мест и жил бы до старости тут)) Природа, тишина и покой, что еще нужно в этой жизни…

  2. МаксимОктябрь 23rd, 2014 - 10:34

    Особенно понравились озёро Пауэлл и озеро Накуро. Кенийское озеро красиво за счёт фламинго, а американское выделяется своей индивидуальностью. Про остальные могу сказать — у нас на Алтае, в Сибири, в Карелии и покрасивее места найти можно.

  3. ТатьянаНоябрь 1st, 2014 - 13:26

    Я два года назад была в Щвейцарии, и к большому моему счастью удалось побывать на озере Люцерн. Это такая красота, что словами не передать. На фото это лишь сотая часть той красоты, которую можно там увидеть….

  4. КириллНоябрь 1st, 2014 - 15:59

    Насколько природа щедра к нам, раз у нас есть возможность всю эту красоту! Особенно понравилось озеро Морское Око, мне оно как — то ближе, я вырос в таких местах, поэтому мой выбор очевиден.

Оставить комментарий

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!