Тенерифе — как средство от одиночества

Опубликовано в Четверг, 23-го Июня, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / / /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Тенерифе — как средство от одиночества

Тенерифе - как средство от одиночества

Мне хочется рассказать Вам про Тенерифе — универсальное средство от одиночества, для лечения ран от несчастной любви, усталости и плохого настроения.

Этот сказочный остров входит в архипелаг Канаров.

Тенерифе - как средство от одиночества

Сказочный архипелаг Канаров

Канарские острова давно уже стали своеобразным символом курорта вообще, однако когда возникает вопрос: «А где, собственно, это?» — ответ могут дать немногие.

В 1812 году его Величество Король Испании провозгласил Канарские острова провинцией своей страны, и, несмотря на то, что на этот лакомый кусочек претендовали и португальцы, и французы, острова так и закрепились за Испанией.

Тенерифе – самый крупный по величине остров — долгое время являлся заповедником Испании.

Теперь же излюбленный отдых испанцев — экскурсии на Тенерифе, в эти нетронутые промышленностью места.

Тенерифе - как средство от одиночества

Остров где круглый год весна

На острове — вечная весна. Температура воздуха колеблется от 20 до 25 градусов Цельсия, а вода океана бывает зачастую даже теплее воздуха.

Круглый год что-то цветет и плодоносит.

Канарские острова расположены недалеко от Африки, всего в 115 км, и эта близость дает о себе знать. Растут бананы, ананасы и одновременно — вишня, которая способна расти, чуть ли не в тундре.

Тенерифе - как средство от одиночества

Северная часть часто бывает затянута облаками и туманами

На самом острове много загадок. Например, северная его часть часто бывает затянута густыми облаками и туманами, в то время как южная изнывает от засухи и жары. И расстояние невелико, ведь весь остров можно объехать вдоль и поперек за несколько часов, а вот такой парадокс — будто два климатических пояса столкнулись неожиданно друг с другом.

Тенерифе - как средство от одиночества

На Тенерифе самая высокая гора Испании - Тейде

На Тенерифе самая высокая гора Испании — Тейде. Ее высота – 3718 метров. На макушке горы — снег и ледники. На вершину ведет подвесная канатная дорога. Очень живописная. Гора находится в Национальном парке, раскинувшемся в окрестностях города Пуэрто де ла Круз. Тейде – гордость Национального парка — это настоящий вулкан. Конечно, он потухший, но кратер его внушительных размеров. Город славен также Ботаническим садом, его коллекция одна из самых богатых в мире. Ведь и сама растительность на острове необычайно пышная и разнообразная.

Главная достопримечательность Пуэрто де ла Круз — Лоро Парк – парк попугаев. За попугаями интересно наблюдать в природных условиях, но можно посмотреть и цирковое представление с участием этих ярких птиц.

Тенерифе - как средство от одиночества

В парке представлено большое количество редких животных и морских обитателей. Один аквариум здесь выстроен в виде гигантского тоннеля. И когда Вы в него входите, то пестрые рыбы, акулы, дельфины плавают вокруг Вас: над головой, справа, слева… Здесь же несколько раз в день показывают свое мастерство дрессированные дельфины.

На Тенерифе есть одна невероятная загадка, ключ к которой до сих пор не найден.

Тенерифе - как средство от одиночества

Там есть пирамиды. Кем и когда они были построены — неизвестно.

Известно, что они намного древнее египетских. Известно также, что люди, жившие во времена этих пирамид, были белокуры и белокожи. Что, конечно, диковинно для этих мест. Ведь рядом Африка, да и испанцы никогда блондинами не были.

Одни видят в этой тайне влияние внеземных цивилизаций, другие утверждают, что это уцелевшие остатки Атлантиды, погрузившейся в пучину все-таки не целиком.

Тенерифе - как средство от одиночества

Отели на Тенерифе самые разные, но практически все могут гордиться высочайшим сервисом и комфортом. Обслуживающий персонал ходит в национальной одежде, но не испанской, а именно в местной, тенерифской, отличающейся ярким сочетанием белого и красного, а также богатой вышивкой.

Тенерифе - как средство от одиночества

Есть отели, выстроенные в стиле средневековых замков: башенки, мостики, фонтаны, закрытые дворики — все это необычайно романтично. Из отеля можно отправиться на любую интересную экскурсию. Еще можно себя развлечь поездкой в парк орлов, где собраны все породы гордых пернатых, существующих в мире. Или отправиться в пятичасовое путешествие на пиратском корабле. Там Вас научат брать суда на абордаж, есть настоящую пищу морских разбойников, пить ром, петь песни. Есть и более спокойные развлечения на море — на катере со стеклянным днищем Вам покажут жизнь подводного царства. На глубине в 25 метров, сквозь чистую воду видно абсолютно все. Зрелище — фантастическое. Полеты на самолете. Подводная охота с предварительными инструкциями. Рыцарские турниры.

Тенерифе - как средство от одиночества

На пляжах необычного «гранитного» цвета крупный песок

Дискотеки. Кафе. Рестораны. Карнавал, который длится целый месяц. Все это штрихи к портрету Тенерифе. И еще — там необычного «гранитного» цвета крупный песок. Таким его сделал вулкан. А может, все те же марсиане?

2 комментария к “Тенерифе — как средство от одиночества”

  1. МилаМарт 7th, 2013 - 07:51

    Это же просто чудо какое-то!!! Я думала, Канары — это просто какие-то пляжи и пальмы. Вот темнотааа я… Очень удивляет такая разница в климате на разных концах островка. Оказывается, он по площади как 2,5 Москвы — такую инфу нашла. И гора там есть, и пирамиды, и пляжи!… Просто рай на земле. Теперь мечтаю туда поехать… хоть когда-нибудь…

  2. НатальяМарт 29th, 2016 - 12:02

    Тенерифе — это знак качества хорошего отдыха. Идеальное место для любого вида отдыха: пляжного, экскурсионного. Отдыхая семьёй, мы всегда стараемся посмотреть страну или остров на велосипедах. На Тенерифе отлично организованы такие маршруты. Достопримечательности расположены довольно сконцентрировано, так что велосипед — отличная альтернатива путешествию на авто..

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!