Призрачный парк Зеленого озера

Опубликовано в Среду, 29-го Мая, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Природа > Призрачный парк Зеленого озера

Зальцкаммергут – удивительно красивая «страна озер» в федеральной провинции Австрии – Штирии. Здесь, на дне Зеленого озера находится настоящий парк-призрак, появляющийся только зимой.

Призрачный парк Зеленого озера

Летом это место становится глубоким водоемом, и тогда по парку можно погулять разве что с аквалангом.

Удивительно видеть под водой уютные скамейки, клумбы, мостики и вымощенные дорожки…

Призрачный парк Зеленого озера

Зеленое озеро по праву считается водной жемчужиной Верхней Австрии, Штирии и Зальцбурга, известными своей «озерной страной» Зальцкаммергутом.

Призрачный парк Зеленого озера

Эта земля является популярным австрийским курортом благодаря множеству живописных природных водоемов, в чистейших водах которых, будто в зеркалах, отражаются белые облака, синее небо и величественные горные вершины. Тайна необычного Зеленого озера в том, что весною в горах тает снег, и оно наполняется талыми водами.

Призрачный парк Зеленого озера

Глубина озера с 2-х метров увеличивается до 12-ти, и все тропинки парка, аккуратные клумбы, многолетние деревья, кусты, трава и скамейки уходят под воду. К тому времени, когда парк оказывается полностью затопленным, окружающая его земля успевает покрыться зеленью альпийских лугов. Вот почему это удивительное озеро названо Зеленым.

Призрачный парк Зеленого озера

Зеленое озеро – любимое место для тех, кто предпочитает активный и познавательный отдых – подводное плавание. Талые воды водоема кристально чисты, поэтому видимость в воде очень хорошая.

Призрачный парк Зеленого озера

К тому же, глубина озера дает прекрасную возможность заняться дайвингом и понаблюдать за рыбами, проплывающими по извилистым дорожкам подводного парка мимо заброшенных до зимы лавочек.

Призрачный парк Зеленого озера

Мелеть необычное озеро начинает в июле месяце. К зиме долина становится сухой, и на месте водоема возникает удивительный, можно даже сказать, призрачный парк. По нему так приятно прогуляться, наслаждаясь живописными пейзажами и вдыхая чистый воздух.

Призрачный парк Зеленого озера

Для уставших путников здесь есть уютные лавочки, которые будто приглашают к отдыху на лоне великолепной природы.

4 комментария к “Призрачный парк Зеленого озера”

  1. МаринаМай 30th, 2013 - 10:57

    Даже не знала о существовании такого озера и парка. Затопленные аллеи, скамейки и мостики выглядят необычно и даже немного устрашающе, словно новый непознанный мир. Очень хотелось бы увидеть это воочию.

  2. mikkaellaИюнь 1st, 2013 - 16:05

    фотографии потрясающей красоты. кажется, что попал в какую-то сказочню подводную страну. Немного завидую автору, которому удалось все это увидеть вживую

  3. olegИюнь 6th, 2013 - 12:58

    Так получилось, что я немного рядом был. Но именно в этих местах не побывал. Это , наверное , упущение экскурсоводов, а очень хотелось бы ознакомиться и с этими местами. Пусть некоторые экскурсоводы внесут именно эти места в свои путевые листы. А то мы вынуждены знакомится с ними по вашим рассказам.

  4. АннаИюнь 8th, 2013 - 09:47

    Потрясающе красивое место оказывается есть в Австрии. Под водой действительно открывается необычный вид на затопленный парк, и деревья и мостик. Это просто чудо какое-то. Вот как природа сделала!

Оставить комментарий

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!